Александрова и Андреева проиграли на «Ролан Гаррос», хотя вели 1:0 по партиям

На турнире «Большого шлема» в Париже оба сегодняшних матча 1/16 финала с участием российских теннисисток завершились их поражениями: Мирра Андреева уступила Кори Гауфф из США, Екатерина Александрова – Беатрис Хаддад-Майе из Бразилии.

16-летняя Андреева, дебютирующая во взрослом турнире «Большого шлема», поначалу ни в чем не уступала 6-й ракетке мира Гауфф. Юная россиянка выиграла первый сет на тай-брейке, но затем резко сдала, отдав две партии со счетом 1:6. Возможно, сказалась усталость, ведь Андреевой пришлось пробиваться в основную сетку через квалификацию. Сегодняшний матч стал для нее уже шестым за последние полторы недели.

Александрова в игре с Хаддад-Майей тоже взяла стартовый сет и в третьем, при счете 5:4 имела матчбол, но в итоге потерпела поражение. Этот упорнейший матч продолжался 2 часа 49 минут.

Таким образом, в 1/8 финала одиночных разрядов «Ролан Гаррос»-2023 осталось четверо россиян. Причем все они играют завтра, 4 июня: Карен Хачанов – с итальянцем Лоренцо Сонего (начало в 12:00 по московскому времени), Анастасия Павлюченкова – с бельгийкой Элизе Мертенс (12:00), Элина Аванесян – с чешкой Каролиной Муховой (сразу после Хачанова, примерно в 15 часов) и Дарья Касаткина – с украинкой Элиной Свитолиной (после Аванесян, ориентировочно в 17 часов).