Анзор Кавазашвили: Ни один судья не позволит, чтобы в его адрес со стороны могучего «Спартака» были жалобы

Бывший голкипер «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал решение назначить главного судью Василия Казарцева на поединок 12-го тура Российской Премьер-Лиги между «красно-белыми» и «Крыльями Советов».

Напомним, в 1-м туре сезона-2020/21 петербургский рефери работал на матче «Спартака» и «Сочи» (2:2). Он назначил два пенальти в пользу южан, которые вызвали массу споров, и впоследствии был отстранен от судейства на некоторое время.

— Ничего страшного, ребята. Ни один судья себе не позволит, чтобы в его адрес со стороны могучего «Спартака» были жалобы, потому что «Спартак» — это мировой бренд. И их высказывания всегда отрицательно сказываются на имидже судьи. Так что не создавайте, ребята, ажиотаж вокруг этого дела. Ошибки бывают у всех, — цитирует Кавазашвили «ВсеПроСпорт».

Коллектив Гильермо Абаскаля занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России с 22 набранными баллами после 11 проведенных туров.

Ближайшую встречу «Спартак» сыграет в воскресенье, 9 октября в Москве на «Открытие Банк Арене» против «Крыльев Советов». Начало поединка — в 14:00 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ