«Гранада» – «Барселона»: забьют ли каталонцы в десятом матче подряд? Прогноз на матч Примеры

«Плеймейкер» представляет матч чемпионата Испании, в котором «Гранада» примет на своем поле 9 января 2021 года «Барселону».

«Гранада» – «Барселона»

Футбол. Чемпионат Испании. 18-й тур
Начало игры:
9 января, 20:30 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Гранада»: +7=3-6 (дома: +5=2-1), 24 очка
«Барселона»: +9=4-4 (в гостях: +4=1-3), 31 очко

Расклад

«Гранада» в прошлом сезоне вернулась в Примеру и сразу же заняла седьмое место, став главным открытием розыгрыша. Вот и сейчас команда держится в первой десятке с неплохими перспективами побороться за место в Лиге Европы. В ноябре у нее была неудачная серия из пяти туров без побед, но постепенно дела наладились. В пяти предыдущих матчах чемпионата назарийцы набрали девять очков, а оба поражения потерпели на выезде. Нужно отметить, что «Гранада» добивается своего и без высокой результативности – всего 19 мячей в 16 играх. Правда, большую часть из них (14) она забила как раз при родных трибунах.

«Барселона» вроде как постепенно приходит в себя после кошмарного начала сезона. В последний раз сине-гранатовые терпели поражение в начале декабря, когда сенсационно уступили в гостях «Кадису» (1:2). С тех пор команда Рональда Кумана не проигрывает на протяжении семи туров. При этом «Барса» потеряла очки в неочевидных ситуациях – в домашних встречах с «Валенсией» (2:2) и «Эйбаром» (1:1). В то же время каталонцы демонстрируют лучшую в Примере результативность – 33 мяча в 17 матчах. Лишь дважды в нынешнем сезоне они уходили с поля без голов, а по ходу беспроигрышной серии поразили чужие ворота 13 раз. 

Кадровые проблемы

«Гранада»: Лосано (дисквалификация), Диас (под вопросом)
«Барселона»: Фати, Роберто, Пике, Коутиньо (все — травмы), Ленгле (дисквалификация)

Последние матчи в Примере

В предыдущий визит в Гранаду «Барса» осталась без очков. Каталонцы на протяжении шести матчей обыгрывали назарийцев, пока серия не прервалась в сентябре 2019 года. Тогда «Гранада» сенсационно обыграла действующего чемпиона Испании на своем поле (2:0). Правда, уже в том же розыгрыше «Барса» поквиталась с середняком Примеры, одолев его дома благодаря голу Лионеля Месси (1:0).

Судья

Рикардо де Бургос (Бильбао). Недавний матч между «Барселоной» и «Леванте» (1:0) в 13-м туре стал для 34-летнего арбитра сотым в Примере. Де Бургос получил назначение на игру с участие каталонцев в 19-й раз в карьере, тогда для «Гранады» это будет лишь пятая встреча с баском. В 14 матчах чемпионата Испании при его судействе сине-гранатовые потеряли очки лишь однажды – с «Малагой (0:0) в ноябре в 2016 года.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Барселоны» с форой (-1.5) (2,18)
Тотал меньше 3.5 (1,62)
«Барселона» выиграет оба тайма (3,30)

Прогнозы на Топ-5 событий 9 января 2021 года