Как сыграет ЦСКА без двух лидеров? Расклад и прогноз на матч Евролиги

«Плеймейкер» представляет матч Евролиги, в котором «Баскония» примет на своей площадке 7 января 2021 года московский ЦСКА.

«Баскония» – ЦСКА

Баскетбол. Евролига. Регулярный сезон
Начало игры:
7 января, 23:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига ставок» (регистрация)

Результаты в Евролиге-2020/21

«Баскония»: 17 матчей, 8 побед, 9 поражений, 10-е место
ЦСКА: 17 матчей, 14 побед (2 – в овертайме), 3 поражения (1 – в овертайме), 1-е место

Расклад

«Баскония» играет в предельно жестком графике. Команде пришлось прервать новогодние каникулы для того, чтобы сыграть перенесенный матч 5-го тура против «Альбы». И поражение в этом матче (91:95) может стать серьезным ударом, как в физическом, так и в психологическом плане. Мало того, что соотношение побед и поражений стало отрицательным, так еще и на восстановление перед поединком против лидера регулярного сезона отводится очень мало времени.

ЦСКА в свое время также потерпел поражение от «Альбы» (88:93). Но случилось это еще в октябре. После этого армейцы выдали серию из 12 побед, которая продолжается до сих пор. Баскетболисты московского клуба лидируют по двум из пяти основных статистических показателей текущего сезона. Майк Джеймс набирает в среднем за игру 20,56 очка. Никола Милутинов совершает за игру в среднем 8,79 подбора, в том числе 4,50 под чужим щитом, что тоже является лучшим результатом. Трудности в предстоящей игре могут создать лишь травмы двух ведущих игроков – Уилл Клайберн и Дэниэл Хэккет пропустят матч из-за травмы лодыжки.

Последние 5 матчей в Евролиге

3 победы ЦСКА, 2 победы «Басконии». На протяжении трех последних сезонов соперники исправно обмениваются домашними победами. Однако в текущем розыгрыше испанцы были максимально близки к тому, чтобы нарушить эту закономерность. 12 ноября 2020 года за 37 секунд до финальной сирены на табло горел равный счет 84:84. Все решил точный трехочковый бросок в исполнении Дарруна Хиллиарда, обновившего в тот вечер клубный рекорд по количеству дальних попаданий (7 из 10), а также переписавший личный рекорд результативности (31 очко). В результате ЦСКА одержал свою 32-ю победу над «Басконией» (89:86) при всего лишь 10 поражениях за всю историю противостояния.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа ЦСКА с форой (-3.5) (1,65)
Победа ЦСКА по итогам 1-й половины и всего матча (1,59)

Прогнозы на Топ-4 события 7 января 2021 года