1 сентября 2021 года в Москве состоится матч отборочного турнира чемпионата мира-2022 в Катаре между сборными России и Хорватии.

Место проведения игры — стадион «Лужники». Начало — в 21:45 (мск). Прямая трансляция — на Первом канале.

Просмотр — по этой ссылке.

Напомним, что предстоящий матч станет дебютом Валерия Карпина на посту главного тренера сборной России. Он пришел на смену Станиславу Черчесову, который подал в отставку после неудачи на Евро-2020. При Черчесове россияне успели весной провести три матча отборочного турнира ЧМ-2022 в группе Н. Наши победили в гостях Мальту (3:1) и дома Словению (2:1) и уступили на выезде Словакии (1:2).

С шестью очками Россия делит лидерство в группе с Хорватией. У Словакии — 5 очков, у Кипра — 4, у Словении — 3, у Мальты — 1. Прямую путевку на чемпионат мира в Катар получит только победитель группы. Второе место позволит принять участие в двухраундовых стыках.

Ранее россияне встречались с хорватами четырежды и ни разу не победили: две ничьи, два поражения (одно — в серии пенальти в 1/4 финала ЧМ-2018). Судить сегодняшний матч в «Лужниках» доверено израильтянину Рою Райншрайберу. Фаворита у игры букмекеры не видят. На победы России и Хорватии дается одинаковый коэффициент — 2,75.