С русским вратарем — хорошо, без Панарина — плохо (видео)

«Тампа» и «Даллас» благодаря голкиперам Андрею Василевскому и Антону Худобину всухую победили «Каролину» и «Флориду», а «Нью-Йорк Рейнджерс» без взявшего паузу из-за скандала Артемия Панарина уступил «Филадельфии».

Свечников во втором матче подряд не может пробить Василевского

«Тампа» и «Каролина» встретились в четвертый раз в сезоне, при этом трижды – за последние пять дней. Обнаружилась любопытная закономерность: в первом из трех последних матчей форвард «Харрикейнз» Андрей Свечников набрал два очка (1+1), и его команда победила (4:0). Но стоило 20-летнему россиянину в следующих двух встречах «промолчать», как успех сопутствовал «Лайтнинг» (4:2 и 3:0).

Возможно, «повинен» в этом Андрей Василевский. Голкипер «Тампы-Бэй», похоже, вышел на пик формы и чуть ли не в каждой игре попадает в число лучших игроков. На сей раз он вообще никому из «ураганов» не позволил пробить себя, сделав 25 сэйвов. С таким крепким тылом гораздо проще было 24-летнему дебютанту НХЛ центрфорварду Россу Колтону отличиться в первой же игре в лиге. А защитнику Михаилу Сергачеву – не так страшно получить две минуты штрафа в третьем периоде при шатком счете 2:0. Все равно ведь Вася выручил!

После этой победы «молнии» сравнялись с «ураганами» в таблице центрального дивизиона, имея по 25 очков. А на очко их опережает «Флорида».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Тампа-Бэй Лайтнинг» – «Каролина Харрикейнз» – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Колтон-1 (Хедман, Киллорн, 6:43); 2:0 – Б.Коулмэн-4 (Гурд, Марун, 17:27, бол.); 3:0 – Гудроу-4 (Киллорн, 59:25, в пустые ворота)

Вратари: Василевский – Неделжковик

Броски: 28 (12+11+5) – 25 (8+8+9)

Три звезды матча: Б.Коулмэн (Т), Р.Колтон (Т), Василевский (Т)

Худобин оставил «пантер» без добычи

«Пантерз» остались лидерами центрального дивизиона, даже несмотря на сухое домашнее поражение от «Далласа». В воротах «Флориды» снова не было Сергея Бобровского – он остался на скамейке запасных. Зато в противоположной «рамке» творил чудеса Антон Худобин. Россиянина просто нельзя было не признать лучшим игроком матча после героически отраженных им 43 бросков соперника. Александр Радулов снова отсутствовал в заявке «Старз» на игру, Денис Гурьянов за гостей сыграл, но очков не набрал.

«Флорида Пантерз» – «Даллас Старз» – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Клингберг-3 (Павелски, Дикинсон, 0:53); 0:2 – Линделл-2 (Факса, Даулинг, 42:17); 0:3 – Кивиранта-2 (Павелски, 56:26, в пустые ворота)

Вратари: Дриджер – Худобин

Броски: 43 (17+14+12) – 26 (9+11+6)

Три звезды матча: Худобин (Д), Клингберг (Д), Барков (Ф)

Без Панарина «рейнджеры» проиграли «летчикам»

«Рейнджерс» в первом матче после ухода Артемия Панарина в вынужденный и пока бессрочный отпуск из-за скандала на родине уступили в гостях «Филадельфии». Крис Крайдер старался взвалить на себя роль лидера и сделал хет-трик.

Игорь Шестеркин сумел справиться с 35 бросками соперника, но еще четыре заставили его капитулировать. Павел Бучневич вместо результативных действий заработал две минуты штрафа во втором периоде.

На фоне столь неоднозначных действий «синерубашечников» хозяева выглядели более сконцентрированными и конкретными в завершении атак. На три гола Крайдера тремя результативными передачами ответил Клод Жиру Это был первый матч нападающего «летчиков» после исключения из списка нарушителей ковид-протокола. Иван Проворов в этом матче сыграл, но результативных действий не сделал.

«Филадельфия Флайерз» – «Нью-Йорк Рейнджерс» – 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Э.Густафссон-1 (Гостисбеер, Жиру, 7:48); 1:1 – Крайдер-6 (Зибанежад, Фокс, 9:32, бол.); 2:1 – Гостисбеер-1 (Э.Густафссон, Жиру, 15:31, бол.); 3:1 – Дж.ван Римсдайк-9 (Фэраби, Кутюрье, 24:05, бол.); 3:2 – Крайдер-7 (Зибанежад, Р.Строум, 28:03, бол.); 4:2 – К.Хэйес-7 (Жиру, Ф.Майерс, 34:37); 4:3 – Крайдер-8 (Линдгрен, Блэкуэлл, 43:27)

Вратари: Эллиотт – Шестеркин

Броски: 39 (15+14+10) – 27 (9+10+8)

Три звезды матча: Жиру (Ф), Крайдер (Р), Гостисбеер (Ф)