Так Гретцки не догнать. Панарин и Шестеркин снова остановили Овечкина (видео)

По две результативные передачи Артемия Панарина и Павла Бучневича, а также великолепная игра в воротах Игоря Шестеркина принесли «Рейнджерс» победу над «Вашингтоном» (4:1).

Шестеркина пробил только Орлов

«Кэпиталз» и «Рейнджерс» встретились второй раз в нынешнем сезоне. Две недели назад «синерубашечники» на своей площадке победили «столичных» (4:2). Добились они победы и теперь – уже в выездном поединке.

С полным основанием можно говорить, что главными творцами этой победы стали российские игроки ньюйоркцев. Первой звездой матча назвали Игоря Шестеркина. Бывший голкипер петербургского СКА отразил 27 их 28 бросков соперника, пропустив лишь в концовке второго периода от соотечественника Дмитрия Орлова.

Защитник «Вашингтона» забросил свою первую шайбу в сезоне и 38-ю в карьере. А вот Александр Овечкин, проведя на льду 22 минуты 25 секунд, четырежды пытался пробить Шестеркина – и все без толку. Кроме того, Ови три раза атаковал соперника силовыми приемами и блокировал один бросок. Показатель полезности капитана «Кэпиталз» в этой встрече – «минус 1». Такими темпами голевос рекорд Уэйна Гретцки не побить…

Но вернемся к россиянам из «Нью-Йорка», которые сделали разницу в этом матче. Артемий Панарин отдал две результативные передачи. В первом периоде Хлебушек помог реализовать численное преимущество Крису Крайдеру, во втором – забросить победную шайбу первому номеру драфта НХЛ-2020 Алексису Лафреньеру. Звание третьей звезды матча – адекватная оценка успешной игры Панарина.

Дважды ассистировал партнерам и Павел Бучневич. Вторую голевую передачу он сделал в концовке встречи на Мику Зибанежада. Швед, забив в пустые ворота, прервал свою безголевую серию, длившуюся 13 матчей. Вероятно, этот гол поможет форварду сборной Швеции обрести уверенность в себе и заиграть на своем привычно высоком уровне.

«Вашингтон» с 19 набранными очками пока сохраняет место в четверке сильнейших команд восточного дивизиона. А «Рейнджерс», набрав 15 очков, обошли «Нью-Джерси» (14) и поднялись на шестую строчку в таблице.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» – «Нью-Йорке Рейнджерс» – 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

Голы: 0:1 – Крайдер-5 (Панарин, Р.Строум, 14:57, бол.); 0:2 – Лафреньер-2 (Панарин, Битетто, 37:44); 0:3 – Р.Строум-5 (Линдгрен, Бучневич, 38:43); 1:3 – Орлов-1 (39:21); 1:4 – Зибанежад-2 (Бучневич, 57:48, в пустые ворота)

Вратари: Ванечек – Шестеркин

Броски: 28 (8+11+9) – 24 (6+13+5)

Три звезды матча: Шестеркин (Р), Р.Строум (Р), Панарин (Р)

Удаление Куликова обернулось победной шайбой «клинков»

«Дэвилз» уступили на своем льду «Баффало», несмотря на возвращение в состав Нико Хишира. 22-летний швейцарский центрфорвард, выбранный под первым номером на драфте НХЛ в 2017 году, провел первый матч в нынешнем сезоне. Но очков не набрал..

«Сейбрз» добыли победу благодаря голу Колина Миллера и дублю Сэма Райнхарта. Свою вторую шайбу форвард гостей забросил в большинстве после удаления защитника «дьяволов» Дмитрия Куликова.

«Нью-Джерси Дэвилз» – «Баффало Сейбрз» – 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)

Голы: 0:1 – Миллер-2 (Т.Холл, Э.Стаал, 5:26); 0:2 – Райнхарт-4 (Ирвин, Монтур, 28:07); 0:3 – Райнхарт-5 (Айкел, Далин, 37:46, бол.); 1:3 – Палмиери-3 (Дж.Хьюз, Батчер, 40:40); 2:3 – Пи.Кей.Суббан-1 (Заха, Бротт, 56:44, бол.)

Вратари: Блэквуд – Улльмарк

Броски: 27 (8+6+13) – 29 (12+11+6)

Три звезды матча: Райнхарт (Б), Миллер (Б), Блэквуд (НД)