Выиграют ли россияне юбилейную десятую бронзу? Расклад и прогноз на матч МЧМ

«Плеймейкер» представляет матч за 3-е место на молодежном чемпионата мира по хоккею, в котором в ночь с 5 на 6 января 2021 года сыграют хоккеисты Финляндии и России.

Финляндия – Россия

Хоккей. Молодежный чемпионат мира. Матч за 3-е место
Начало игры:
6 января, 01:30 (мск)
Трансляция: «Первый канал»

Результаты на МЧМ-2021

Финляндия: 4 победы, 2 поражения
Россия: 4 победы (1 – в овертайме), 2 поражения

Расклад

Финляндия считалась одним из основных фаворитов чемпионата мира и подтверждала это в предыдущих матчах. Команда Антти Пеннанена стартовала на турнире с трех побед и дала слабину лишь в заключительном туре с Канадой (1:4). Затем была тяжелейшая игра со Швецией в четвертьфинале, где решающая шайба была заброшена на последней минуте (3:2). Финны хорошо смотрелись и большую часть полуфинала с США, а во втором периоде позволили соперникам перевернуть ход встречи. «Львы» до конца пытались перевести игру в овертайм, но в итоге довольствуются матчем за бронзовые медали (3:4).

Россия шла к решающим стадиям турнира, встречая немало препятствий на своем пути. Если убрать за скобки разгром Австрии (7:1), наша команда ни в одном из матчей не была значительно лучше соперника. Подопечные Игоря Ларионова испытали проблемы с США (3:5), Чехией (0:2), Швецией (4:3 ОТ) и Германией (2:1), а в полуфинале с Канадой уступили по всем статьям. Хозяева турнира отправили в ворота россиян пять безответных шайб и уже к концу первого периода сняли все вопросы о победителе.  Реабилитироваться за такой разгром можно лишь почетным третьим местом.  

Последние 5 матчей на МЧМ

Финны обыграли россиян в финале турнира четыре года назад. В последних шести личных встречах на чемпионатах мира команды одержали по три победы. Но заключительное слово осталось за Финляндией, которая одолела Россию в финале 2016 года, забросив решающую шайбу в овертайме (4:3). Чуть больше года назад наша сборная отчасти вернула должок, но лишь в товарищеском матче (2:1).

Варианты ставок для рассмотрения

Непоражение России в основное время (1,44)
Тотал больше 4,5 (1,26)
Будет овертайм: да (3,80)

Прогнозы на Топ-5 событий 5 января 2021 года