«Аталанта» – «РБ Лейпциг»: прогноз на матч Лиги Европы. Добьются ли «быки» положительного результата?

14 апреля 2022 года «Аталанта» примет на своем поле «РБ Лейпциг» в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Аталанта» — «РБ Лейпциг» 

Футбол. Лига Европы. 1/4 финала. Ответный матч
Начало игры:
14 апреля, 19:45 (мск)
Первый матч: 1:1
Трансляция: «Матч! Футбол 2», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в 5 последних матчах

«Аталанта»: +2=1-2 (дома:+0=0-1), голы 5-6

«Лейпциг»: +3=2-0 (в гостях:+2=0-0), голы 14-3

Расклад 

«Аталанте» не хватает стабильности. Еще в марте клуб из Бергамо выдал серию из 4 матчей без поражений (3 победы), трижды сохранив ворота «сухими». Но теперь подопечные Джан Пьеро Гасперини не могут выиграть на протяжении 3 матчей (2 поражения), в которых пропустили 6 голов. При этом они нередко проваливаются именно в домашних встречах – как с «Наполи» (1:3) в Серии A две недели назад или с «Фиорентиной» (2:3) в Кубке Италии в феврале. В 5 последних матчах в Бергамо зрители увидели 16 голов, и только в одной счет так и не удалось открыть.

«Лейпциг» же на фоне соперника выглядит явным фаворитом. Последнее поражение «быки» потерпели еще в начале февраля, уступив на выезде «Баварии» (2:3) в Бундеслиге. С тех пор беспроигрышная серия немецкого клуба насчитывает 12 матчей, в которых было одержано 8 побед. На этом отрезке команда Доменико Тедеско лишь однажды ушла с поля без голов, а сама 4 раза сыграла на «ноль». К тому же у «Лейпцига» в разгаре серия из 6 побед на выезде с общим счетом 24:4. Только в 3 последних гостевых встречах «быки» отметились 14 точными ударами

Кадровые проблемы

«Аталанта»: Джимсити, Иличич (оба – травмы)

«Лейпциг»: Айдара (травмы)

Последние личные встречи 

В первом матче команда нанесли 30 ударов на двоих. Неделей ранее соперники впервые встретились и вполне могли забить больше 2 голов (1:1). И «Лейпциг», и «Аталанта» по 4 раза попали в створ ворот друг друга, а также по 2 раза угодили в каркас. Кроме того, итальянский клуб еще и не реализовал пенальти – «быков» спас голкипер. 

Судья

Матеу Лаос (Испания). На матч назначен один из самых авторитетных арбитров мира, который, в частности, обслуживал финал последней Лиги чемпионов «Манчестер Сити» — «Челси» (0:1). В Лиге Европы на его счету 27 назначений, в том числе 15 – на стадиях плей-офф. «Аталанта» с 45-летним арбитром встретится впервые, тогда как «Лейпциг» пересекался с ним дважды на групповом этапе Лиги чемпионов. При его судействе немецкий клуб уступил «Лиону» (0:2) в сезоне-2019/20 и обыграл «Манчестер Юнайтед» (3:2) в прошлом розыгрыше. 

Варианты ставок для рассмотрения 

Проход «Лейпцига» (1,88)
Тотал больше 2.5 + Обе команды забьют: да (1,83)
Индивидуальный тотал «Лейпцига» больше 1.5
(2,08