«Автомобилист» обыграл «Металлург» и сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Гагарина

«Автомобилист» сумел перевести полуфинальную серию Кубка Гагарина с «Магниткой» в полуфинал.

В Екатеринбурге прошел шестой матч полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина, в котором «Автомобилист» принимал «Металлург». Счет в игре был открыт в первом периоде, отличились хозяева. Во второй двадцатиминутке «Автомобилист» фактически снял вопрос о победителе, к 37-й минуте встречи команда вела со счетом 5:1.

Со временем «Металлург» забросил дважды и немного возродил интригу, но на большее «Магнитку» не хватило. Таким образом, «Автомобилист» победил со счетом 5:3 и сравнял счет в серии — 3-3. Обладатель путевки в финал Кубка Гагарина определится лишь в седьмой встрече.