«Боруссия» вышла в финал Лиги чемпионов, второй раз обыграв «ПСЖ»

Первым финалистом главного еврокубка стала дортмундская «Боруссия», вновь добившаяся победы над «ПСЖ» со счетом 1:0 – теперь в Париже.

В ответном матче «ПСЖ» имел большое преимущество и нанес 31 удар по воротам. Правда, в первом тайме атакам хозяев поля не хватало остроты, опасных моментов практически не было. Зато после перерыва парижане имели массу возможностей забить гол, однако все они остались нереализованными. Два раза «Боруссию» спасали штанги, а на последних минутах Килиан Мбаппе и Витинья один за другим попали в перекладину!

К этому времени гости уже вели в счете – на 50-й минуте после подачи Юлиана Брандта с углового Матс Хуммельс головой переправил мяч в сетку. Немецкий клуб вышел в финал, который пройдет 1 июня в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Соперник «Боруссии» определится в среду, 8 мая, в Мадриде, где встретятся «Реал» и «Бавария». Первый матч между ними завершился вничью – 2:2.