Автор гола Веа прокомментировал ничью в матче 1-го тура ЧМ-2022 с Уэльсом

Форвард сборной США Тимоти Веа, сын президента Либерии и известного экс-футболиста Джорджа Веа, высказался по поводу ничейного результата матча 1-го тура группы B чемпионата мира-2022 с национальной командой Уэльса (1:1).

«Мы должны быть лучше в обоих таймах. Они играли в пять защитников, что сложно, и проделали отличную работу. На чемпионате мира самое главное – не проиграть. Это держало нас в напряжении. Теперь мы сосредоточены на следующей встрече, чтобы сделать следующий шаг», – цитирует 22-летнего нападающего The New York Post.

Отметим, что Тимоти Веа стал первым футболистом после Пеле, кто забил мяч в ворота сборной Уэльса на чемпионате мира. Трехкратный победитель турнира отличился в матче 1/4 финала первенства 1958 года и принес своей команде победу со счетом 1:0.

Напомним, 21 ноября сборная Уэльса сыграла вничью с национальной командой США в матче стартового тура группового этапа чемпионата мира-2022 по футболу в Катаре. Встреча состоялась на стадионе «Ахмад Бин Али» в городе Аль-Райян. На 36-й минуте 22-летний форвард «Лилля» Тимоти Веа (сын легендарного Джорджа Веа) вывел команду Соединенных Штатов вперед – 1:0. Во втором тайме 33-летний нападающий сборной Уэльса Гарет Бэйл спас валлийцев от поражения, заработав и реализовав пенальти на 82-й минуте встречи – 1:1. Эта ничья стала первой на этом чемпионате мира.

После 1-го тура Уэльс и США делят между собой вторую строчку в группе B, набрав по одному очку. Лидирует в квартете сборная Англии, которая в стартовом матче разгромила Иран со счетом 6:2.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022