«Бавария» и Кейн бьют рекорды результативности в Бундеслиге

Мюнхенская «Бавария» и ее звездный летний новичок – англичанин Харри Кейн, неустанно работают над повышением результативности немецкой Бундеслиги и обновлением ее исторических рекордов.

«Бавария» с большим трудом и не без доли везения выиграла прошлый чемпионат Германии, но в новом сезоне у мюнхенцев вновь есть все «козыри» на руках для завоевания очередного титула, и главный из них – английский форвард Харри Кейн, который перешел летом из «Тоттенхэма» после длительной трансферной саги. Перешел и моментально превратился в нового лидера атаки чемпиона Бундеслиги.

А еще Кейн улучшил шансы «Баварии» на чемпионство, если говорить о показателях у беттинг-компаний. В частности, известный букмекер Винлайн, в чьей линии всегда есть актуальные котировки на немецкий футбол, считает мюнхенцев безоговорочным фаворитом сезона. И если совершить в меню Винлайн вход и отыскать там «роспись» на будущего чемпиона Бундеслиги, то выяснится, что шансы «Баварии» на титул оценены в 81% вероятности. Что намного выше, чем у ближайшего конкурента мюнхенцев – «Байера» из Леверкузена, которому оставляют лишь около 21% шансов на «Серебряную салатницу».

Высоки шансы и у самого Кейна на главную индивидуальную награду сезона – «золотую бутсу» Бундеслиги. Те поклонники таланта английского форварда, которые намерены использовать свои промокоды для Винлайн, чтобы заключить пари на то, что именно Харри выиграет приз лучшему бомбардиру чемпионата, наверняка заметили, что вероятность такого развития событий оценена в более чем 88% шансов.

И такие уверенные показатели от беттинг-экспертов в пользу «Баварии» и Кейна в этом сезоне не удивляют. Ведь и команда в целом, и ее лучший бомбардир показывают просто какую-то потрясающую мощь в своей игре. И особенно это касается как раз таки атакующих действий и показателей.

После 11-ти сыгранных туров у «Баварии» и Кейна в активе новенькие исторические рекорды Бундеслиги. Команда в целом забила 42 мяча за этот отрезок сезона, побив соответствующий рекорд в чемпионате. Ведь ранее никому из предыдущих обладателей рекорда не удавалось забить за 11 туров более 40 голов.

Что касается Кейна, то он к концу 11-го тура отличился уже 17-тью результативными ударами. И это тоже рекорд, так как ранее за аналогичный отрезок кампании в Бундеслиге максимум голов равнялся 16-ти. И предыдущий рекорд установил также форвард «Баварии», поляк Роберт Левандовски.  

«Бавария» в столь выдающейся атакующей форме и с таким эффективным игроком «на острие» действительно сейчас напоминает машину по добыче очков. И сложно представить, что на длинной дистанции мюнхенцев сможет остановить кто-то из их конкурентов по чемпионату.