Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин поделился с «Плеймейкером» ожиданиями от матчей 3-го тура ЧМ-2022 в группах E и F: Хорватия — Бельгия, Канада — Марокко, Япония — Испания, Коста-Рика — Германия.

Хорватия — Бельгия (группа F, 1 декабря, 18:00 мск)

Александр Гришин: — Команды примерно равны по своему уровню, но все-таки небольшое преимущество на стороне хорватов. 55 на 45. Не удивлюсь, если они победят с разницей в один мяч. Против Канады они выглядели весьма убедительно, забив четыре гола.

Видно, что команда сыгралась, взаимодействия между линиями на уровне. Что касается Бельгии, то конфликт внутри коллектива может сыграть злую шутку. В принципе, уже на чемпионате мира в России считалось, что это, возможно, последний шанс бельгийцев что-то выиграть на большом турнире. Тогда они выглядели ярко, но слетели в полуфинале. С тех пор прошло четыре года. Люди не молодеют. «Золотому поколению» уже сложно себя реализовать. Вполне возможно, в четверг бельгийцы поедут домой.

Канада — Марокко (группа F, 1 декабря,18:00 мск)

— Марокко своего не упустит и, думаю, как минимум, не проиграет Канаде. При поражении Бельгии это позволит африканцам выйти в плей-офф. У канадцев интересная команда. Просто не хватает пока запаса прочности.

Япония — Испания (группа Е, 1 декабря, 22:00 мск)

— Мне кажется, лимит сенсаций в исполнении Японии на турнире исчерпан. Это неплохая команда, но испанцам она проиграет. Просто сборные разного уровня. Испанцы верны своему стилю, от него не отходят. Правда, немцы им дали настоящий бой. Думаю, именно команда Луиса Энрике станет первой в этой группе, а Япония не выйдет из группы.

Коста-Рика — Германия (группа Е, 1 декабря, 22:00 мск)

— Если Япония и Испания вдруг сыграют вничью, то Германию устроит победа над Коста-Рикой с разницей в два мяча. Считаю, миссия выполнима. Немцы прибавляют от матча к матчу. После сенсационного поражения от японцев выдали качественную встречу с испанцами. Правда, лично мне испанцы по содержанию футбола нравятся больше.

Как далеко Германия может пройти в Катаре? Не уверен, что доберется до полуфинала. Все-таки у Бундестим есть одна серьезная кадровая проблема. Нет забивного форварда. Нападающего-киллера. Такого, например, как Левандовски. Сейчас на острие играет Мюллер. Бесспорно, сильный исполнитель, но, увы, не голеадор.

Самую подробную линию на итоги и матчи ЧМ-2022 предлагает БК «Лига Ставок». При этом практически любое пари позволяет принять участие в розыгрыше сотен миллионов рублей по акции «Джекпот. Большой куш». Подробности — здесь.

Любителей прогнозов «Плеймейкер» приглашает принять участие в конкурсе с солидным призовым фондом.