Белорусская биатлонистка Алимбекова выиграла суперспринт на этапе Кубка Содружества

Олимпийская чемпионка-2018, белорусская биатлонистка Динара Алимбекова стала победительницей суперспринта в рамках 3-го этапа Кубка Содружества, который проходит в Рязани.

26-летняя белорусская спортсменка пришла к финишу первой с результатом 21.37,9 секунды, немотря на два промаха на последнем огневом рубеже. Всего Алимбекова допустила 3 промаха. Второе место заняла Наталья Гербулова с отставанием от лидера в 11,4 секунды и тремя промахами. Замкнула тройку лидеров Елизавета Каплина, проигравшая победительнице + 22,4 секунды и допустившая 5 промахов.

Напомним, в сентябре МОК оставил в силе санкции в отношении российских и белорусских спортсменов. Международный олимпийский комитет рекомендовал национальным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов до участия в соревнованиях из-за специальной военной операции на Украине. На Олимпийских играх в Токио и Пекине российские спортсмены выступали как команда Олимпийского комитета России (ОКР) в нейтральном статусе.