Блахович победит Анкалаева за четверку! Расклад и лучшие ставки на UFC 282

В ночь на 11 декабря в Лас-Вегасе пройдет очередной турнир UFC, в главном бою которого россиянин Магомед Анкалаев и поляк Ян Блахович оспорят чемпионский титул в полутяжелой категории. «Плеймейкер» оценивает шансы участников этого и другого поединков вечера.

Ян Блахович (Польша) — Магомед Анкалаев (Россия)

Изначально бой Блаховича и Анкалаева имел претендентский статус. Однако действующий чемпион Иржи Прохазка получил перед турниром в Лас-Вегасе тяжелую травму, его поединок против Гловера Тейшейры был отменен — а значит пояс, по сути, стал вакантным.

Анкалаев на пути к титульному бою победил Волкана Оздемира, Никиту Крылова, Тиаго Сантоса и Энтони Смита. Правда, сделал это россиянин настолько незрелищно, что многие отказываются видеть в нем потенциального чемпиона. Что же касается Блаховича, то поляк уже владел поясом, пока в октябре прошлого года не проиграл сабмишном Тейшейре. Теперь Ян настроен вернуть утраченное. И в 39 лет он по-прежнему хорош.

Любопытно, что Блаховича почти всегда считают андердогом знаковых боев — и он регулярно опровергает прогнозы букмекеров. Сейчас на его победу дают коэффициент 4,00. На наш взгляд, уникальный польский полутяжеловес сильно недооценен. Анкалаева вне всяких сомнений ждет самое сложное испытание в карьере. Бой должен получиться равным и затяжным. При таком раскладе логично ставить именно на Блаховича.

Пэдди Пимблетт (Англия) — Джаред Гордон (США)

В со-главном поединке сойдутся восходящая звезда легкого дивизиона Пимблетт и середнячок Гордон. Британец — яркий, эпатажный боец, собирающий на трибунах массу персональных поклонников. В UFC он одержал три досрочные победы, однако уровень его соперников не поражал воображения.

У Гордона — семь побед в 11 боях. И шансов против Пимблетта у него негусто. Челюсть у Джареда «стеклянная», поэтому наш прогноз — досрочная победа британца за 1,75.

Брайс Митчелл (США) — Илия Топурия (Испания)

В этом бою легковесов интрига закручена до предела. У Митчелла 15 побед в ММА из 15 (5 из 5 в UFC), у Топурии — 12 из 12 (4 из 4). В последнее время Илия попросту сносит всех оппонентов. Из элитного грэпплера он переквалифицировался в мощного ударника.

Испанец не уступит в партере и точно получит преимущество в стойке. Исход отнюдь не очевиден, но все же отдадим небольшое предпочтение именно Топурии.

Эдмен Шахбазян (США) — Далча Лунгиамбула (ЮАР)

Шахбазян попытается реанимировать карьеру в среднем весе, а противостоять ему будет крепкий южноафриканец, ведущий борьбу за контракт с UFC. У того и другого — серия из трех поражений. Но если Эдмен проигрывал топам, то Далчау избивали никому не известные соперники.

25-летний Шахбазян до сих пор прогрессирует, 35-летний Лунгиамбула — уже нет. Ставка — на победу американца.