Бонуччи прокомментировал слухи об угрозах в адрес властей Рима

Защитник сборной Италии Леонардо Бонуччи высказался о слухах, согласно которым он угрожал властям Рима, если они запретят проводить чемпионский парад после победы «Скуадры Адзурры» на Евро-2020.

— Я выбрал не ту работу. Я должен был заниматься политикой. Я был бы хорошим министром внутренних дел. Давайте проясним: вся делегация попросила автобус с открытым верхом, и, поскольку крытый автобус все равно был заблокирован, а на улицах уже находились люди, власти согласились на автобус с открытым верхом, заявив, что они смогут справиться с ситуацией.

Мы бы никогда не посмели вмешаться, чтобы подчинить себе власти, которые, как я полагаю, оценили то, что произошло на площади Пьяцца-дель-Пополо накануне вечером, а затем влияние нашей поездки по городу. У каждого своя роль. К сожалению, это очень итальянская привычка — перекладывать вину на других, — приводит слова Бонуччи Football Italia.

Власти итальянской столицы утверждают, что они разрешили использовать только закрытый автобус, надеясь свести к минимуму количество людей на улицах, ведь ограничения по коронавирусу продолжают действовать. Однако Бонуччи и Итальянской федерации футбола удалось все-таки получить автобус с открытым верхом.

Сборная Италии стала победителем Евро-2020, обыграв в финале Англию (1:1, по пен. 3:2).