Борис Беккер: Алькарас слишком много бегал

Знаменитый в прошлом немецкий теннисист Борис Беккер проанализировал полуфинал «Ролан Гаррос» между Новаком Джоковичем и Карлосом Алькарасом, в котором испанец проиграл из-за сильных судорог.

«Нагрузки начинаются с головы. Думаю, интенсивность, с которой играл Джокович, удивила Алькараса. Он стал слишком много бегать. Я редко видел теннисистов, способных дотянуться до такого количества мячей.

Он должен был сказать себе: стой, побереги силы, отпусти этот мяч при счете 40:0 или 40:15. Новак все это, конечно, видел», — заявил Беккер в эфире телеканала Eurosport.

Алькарас начал испытывать судороги при счете 1:1 по партиям и 1:1 по геймам в третьем сете, после чего сдал матч практически без борьбы – 3:6, 7:5, 1:6, 1:6. Джокович вышел в финал, где в воскресенье встретится с норвежцем Каспером Руудом.