«Боруссия» – «Айнтрахт»: прогноз на матч Бундеслиги. Девять предыдущих встреч в Дортмунде завершились победой хозяев поля

3 апреля 2021 года дортмундская «Боруссия» примет на своем поле «Айнтрахт» в 27 туре чемпионата Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Боруссия» – «Айнтрахт»

Футбол. Чемпионат Германии. 27-й тур
Начало игры:
3 апреля, 16:30 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 3», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге-2020/21

«Боруссия»: +13=4-9 (дома: +7=2-3), 43 очка
«Айнтрахт»: +12=11-3 (в гостях: +5=5-3), 47 очков

Расклад

«Боруссия» продолжает выступление в Лиге чемпионов, но в то же время не входит в число команд, обеспечивших себе право участия в этом турнире на следующий сезон. Несмотря на довольно легкий календарь последних матчей (за исключением только выезда в Мюнхен), подопечные Эдина Терзича умудрились потерять четыре очка в поединках против не самых серьезных соперников. 13 февраля «шмели» сыграли вничью с занимающим 12-е место «Хоффенхаймом» (дома), а непосредственно перед паузой в чемпионате, вызванной матчами сборных, не сумели обыграть на выезде идущий на 14-м месте «Кельн». В обоих случаях финальный свисток фиксировал на табло счет 2:2. Если «Боруссия» побеждает – то делает это с сухим счетом. Убедиться справедливости этого правила пришлось «Шальке» (4:0), «Арминии» (3:0) и «Герте» (2:0). Во встрече с главным конкурентом в борьбе за 4-е место (и солидный денежный куш) черно-желтые постараются продолжить эту серию.

«Айнтрахт» после невыразительного старта набрал впечатляющий ход и на отрезке длинною в три месяца (с декабря по февраль) выиграл десять матчей из двенадцати, а еще два свел к ничейному результату. Потери очков случились в поединках против «Фрайбурга» (2:2) и менхенгладбахской «Боруссией» (3:3). Впечатляющий рывок позволил команде, занявшей в прошлом сезоне скромное 9-е место, подняться в тройку лучших. Однако долго удерживать позиции не получилось. 26 февраля команда Адольфа Хюттера уступила на выезде не хватающему звезд с неба «Вердеру» (1:2), а после не сумела выиграть еще в двух матчах подряд (ничьи 1:1 в поединках против «Штутгарта» и «Лейпцига»). Вернуться в победное русло удалось лишь в последнем перед паузой матче против «Униона» (5:2). С этим клубом, к слову, «Айнтрахт» делит первое место по количеству ничьих (по 11 у каждой команды).

Кадровые проблемы

«Боруссия»: Витсель, Загаду, Мукоко, Санчо, Шмельцер (все – травмы), Морей (под вопросом)
«Айнтрахт»: Ахе, Маканда, Туре, Хинтереггер (все – травмы), Хасебе (дисквалификация)

Последние 10 матчей между соперниками в Бундеслиге

4 победы «Боруссии», 2 победы «Айнтрахта», 4 ничьи. Последний раз «Айнтрахт» сумел увезти три очка из Дортмунда более одиннадцати лет назад. 7 февраля 2010 года «Боруссия» уступила на своем поле со счетом 2:3 и после  этого неизменно обыгрывает своего соперника (девять побед с общей разницей забитых и пропущенных мячей 29:6). За указанный период времени в ворота гостей лишь однажды было забито менее трех мячей – 25 апреля 2015 года «шмели» проявили великодушие и остановились на счете 2:0. Более того, в последнее время «Айнтрахт» перестал побеждать и дома. Четыре последних поединка, состоявшихся во Франкфурте, завершились ничейным результатом. В общей сложности безпроигрышная серия «Боруссии» в противостоянии с сегодняшним соперником насчитывает уже восемь матчей, а за все время дортмундцы одержали в полтора раза больше побед (45 против 30).

Судья

Мануэль Грефе (Берлин). 47-летний арбитр дебютировал в высшей лиге 12 сентября 2004 года и на текущий момент провел в Бундеслиге 285 матчей. Само собой, история пересечений рефери с командами, играющими сегодня, весьма богатая. «Боруссию» Грефе судил 48 раз (26 побед, 7 ничьих, 15 поражений), «Айнтрахт» выводил на поле 27 раз (11 побед, 7 ничьих, 9 поражений). Очный поединок соперников станет для арбитра вторым за карьеру. 1 сентября 2013 года дортмундцы победили на выезде со счетом 2:1 благодаря дублю Генриха Мхитаряна. Примечательно, что Грефе назначал пенальти в каждом из 17 проведенных сезонов, а личный рекорд установил в поединке с участием «Боруссии» — три раза указал на точку 6 марта 2005 года.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Боруссии» (1,77)
Наиболее результативный тайм: 2-й (1,92)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 3 апреля 2021 года