«Боруссия» Дортмунд – «Аугсбург»: смогут ли хозяева остановить свое падение? Прогноз на матч Бундеслиги

«Плеймейкер» представляет матч чемпионата Германии по футболу, в котором дортмундская «Боруссия» примет на своем поле 30 января 2021 года «Аугсбург».

«Боруссия» Дортмунд – «Аугсбург»

Футбол. Чемпионат Германии. 19-й тур
Начало игры:
30 января, 17:30 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге-2020/21

«Боруссия»: +9=2-7 (дома: +4=1-3), 29 очков
«Аугсбург»:+6=4-8 (в гостях: +3=2-3), 22 очка

Расклад

«Боруссия» уже занимает 7-е место в таблице Бундеслиги, хотя еще после 15-го тура шла четвертой. В трех последних играх «Боруссия» смогла взять всего одно очко, сыграв вничью с «Майнцем» (1:1 дома) и уступив «Байеру» (1:2 в гостях) и «Боруссии» из Менхенгладбаха (2:4 в гостях). Стоит ожидать, что дортмундцы захотят реабилитироваться за последние неудачи, тем более, что соперник по предстоящей игре занимает 12-е место. В последнем матче с «Боруссией» из Менхенгладбаха два мяча забил форвард Эрлинг Холанд, на счету которого уже 14 мячей в 13 матчах. Больше в Бундеслиге забил только Левандовский из «Баварии» (22 гола). Но стоит отметить, что на своем поле в последних пяти матчах «Боруссия» одержала всего одну победу, один раз сыграла вничью и потерпела три поражения.

«Аугсбург», набравший 22 очка в 18 матчах, занимает 12-е место в таблице. В последнем туре команда обыграла на своей арене «Унион» (2:1). Однако перед этой победой «Аугсбург» проиграл в Бундеслиге три матча кряду, уступив «Штутгарту» (1:4 дома), «Вердеру» (0:2 в гостях) и «Баварии» (0:1 дома). Но на выезде «Аугсбург» в последних трех матчах одержал две победы с одинаковым счетом 1:0 — над «Арминией» и «Кельном», но уступил «Вердеру» (0:2). Кроме того, в четырех из пяти последних игр «Аугсбурга» на выезде команды не смогли забить более двух мячей.

Кадровые проблемы

«Боруссия»: Витсель, Загаду, Менье, Азар(все — травмы)
«Аугсбург»: Варгас, Фрамбергер, Моравек (все — травмы)

Последние 5 матчей в Бундеслиге

«Боруссия» одержала 3 победы, «Аугсбург» — 2. Матчи команд в последнее время получаются крайне результативными – в пяти предыдущих играх клубы на двоих забили 26 мячей (в среднем – 5,2 гола за игру). Кроме того, не стоит ожидать ничьей — в последний раз команды не смогли выявить победителя почти 3 года назад, когда 26 февраля 2018 года в Дортмунде матч завершился со счетом 1:1.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Боруссии» с форой -1.5 (1,70)
Тотал матча больше 4 (2,65)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 30 января 2021 года