«Буде-Глимт» – «Селтик»: прогноз на матч Лиги конференций. Норвежцы порадуют своих болельщиков?

24 февраля 2022 года «Буде-Глимт» примет на своем поле «Селтик» в ответном матче 1/16 финала Лиги конференций. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Буде-Глимт» — «Селтик» 

Футбол. Лига конференций. 1/16 финала. Ответный матч
Начало игры:
24 февраля, 20:45 (мск)
Трансляция: Sportbox.ru, БК «Лига Ставок» (регистрация)
Первый матч: 3:1

Результаты в 5 последних матчах

«Буде-Глимт»: +3=2-0 (дома:+0=1-0), голы 9-4

«Селтик»: +4=0-1 (в гостях:+2=0-0), голы 15-7

Расклад 

«Буде-Глимт» пока сложно оценивать, так как неделей ранее он провел первый официальный матч с середины декабря. Тогда завершился чемпионат Норвегии, в котором команда Кьетиля Кнудсена завоевала второй кряду титул. Стоит отметить, что с учетом всех турниров она потерпела последнее поражение еще в августе, когда уступила «Приштине» (1:2) в квалификации Лиги конференций. Победа над «Селтиком» (3:1) продлила беспроигрышную серию «Буде-Глимт» до 26 матчей, в 17 из которых он был сильнее соперников. А в Лиге конференции норвежцы забили 29 голов в 12 играх.

«Селтик», откровенно говоря, удивил поражением в первом матче, так как до этого не уступал на протяжении 17 встреч во всех турнирах. За этот период ему не удалось одолеть только «Сент-Миррен» (0:0) в чемпионате Шотландии. Перед визитом «Буде-Глимт» клуб из Глазго в 4 матчах кряду забивал минимум трижды, а в следующей игре после отметился 3 голами с «Данди» (3:2). Интересно, что «Селтик» победил в 5 последних выездных встречах и в каждом случае отличался не менее 2 раз. В то же время только в одной из них шотландцы не дали соперникам забить

Кадровые проблемы

«Буде-Глимт»:

«Селтик»: Айети, Тернбулл (оба — травмы)

Последние личные встречи 

В первом матче Никита Хайкин отразил 6 ударов «Селтика» в створ. Российский голкипер стал одним из главных творцов сенсационной победы норвежцев в Глазго. Шотландцы провели 67 атак против 25 у гостей, создали 14 голевых моментов, подали 12 угловых, но смогли забить лишь один мяч в концовке. Тогда как «Буде-Глимт» забил по голу в начале каждого тайма, а на 82-й минуте отличился в третий раз, причем ему хватило всего 4 ударов в створ

Судья

Сергей Иванов (Россия). 37-летний арбитр хорошо знаком российским болельщикам, но в еврокубках он пока новичок, имея за плечами всего 7 матчей в Лиге Европы. В Лиге конференций он работал лишь в квалификационных раундах, получив 2 назначения. С учетом отборочных турниров Иванов отработал в еврокубках 17 матчей, в которых показал 73 желтых карточки, удалил одного игрока и назначил 11 пенальти. Ни с «Буде-Глимт», ни с «Селтиком» россиянин ранее не встречался. 

Варианты ставок для рассмотрения 

Тотал больше 3.5 (2,14)
«Буде-Глимт» выиграет один из таймов: да (1,88)
Первый гол с 1-15 минуту 
(2,43