Бывший тренер «Динамо» осудил Макарова за слова про билеты в цирк для арбитра

Экс-тренер «Динамо» Сергей Силкин поделился мыслями о решении КДК РФС дисквалифицировать полузащитника москвичей Дениса Макарова за фразу в адрес рефери игры 10-го тура РПЛ против «Зенита» (0:2).

Напомним, футболист в подтрибунном помещении заявил помощнику судьи Алексею Луневу о том, что подарит ему билеты в цирк. Момент с его словами оказался на видео.

КДК принял решение дать дисквалифицироваю россиянину на две встречи чемпионата страны (один — условно), а также оштрафовать на 250 тысяч рублей.

— Пусть Макаров купит билеты в цирк судье. За такие слова я бы дал 10 матчей. Футболист получает зарплату за то, что тренируется и выходит на поле играть в футбол. Если команда проиграла, то спроси в первую очередь себя — почему ты не забил. А у них получается так, что кто-то все время виноват в поражении, но только не они, — приводит слова Силкина «Чемпионат».

Его контракт с «Динамо» действителен до лета 2026 года. В нынешнем сезоне в активе 24-летнего Макарова десять матчей за команду во всех турнирах и два забитых гола. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Дениса в 6 млн евро.

Подопечные Славиши Йокановича занимают седьмое место в турнирной таблице РПЛ с 16 очками. Ближайшую игру команда проведет в воскресенье, 2 октября в Грозном против «Ахмата». Начало поединка — в 19:00 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ