«Челси» после счета 0:2 чуть не вырвал победу у «Астон Виллы», но его гол на 95-й минуте отменили

Источник фото: avfc.co.uk

В чемпионате Англии «Астон Вилла» и «Челси» сыграли вничью в Бирмингеме – 2:2.

«Челси» имел игровое преимущество, но к перерыву уступал — 0:2. Причем один из мячей лондонцы забили себе сами, «отличился» Марк Кукурелья. Во втором тайме гости продолжили атаковать и сравняли счет благодаря голам Нони Мадуэке и Конора Галлахера. А уже в компенсированное время, на 95-й минуте, в ворота «Астон Виллы» влетел третий мяч, который мог стать победным. Однако судья Крэйг Поусон его не засчитал: просмотр видеоповтора показал, что Бенуа Бадьяшиль прежде, чем отдать результативную передачу на Акселя Дисаси, оттолкнул игрока хозяев поля Диего Карлоса. Это был уже второй отмененный гол «Челси» в матче – после мяча Николаса Джексона в первом тайме.

Футбол. Чемпионат Англии. 35-й тур

Астон Вилла – Челси – 2:2 (2:0)

Голы: Кукурелья (автогол), 4 – 1:0, Роджерс (Кэш), 42 – 2:0, Мадуэке, 62 – 2:1, Галлахер (Мадуэке), 81 – 2:2.

Вест Хэм – Ливерпуль – 2:2

Манчестер Юнайтед – Бернли – 1:1

Ньюкасл – Шеффилд Юнайтед – 5:1

Эвертон – Брентфорд – 1:0

Вулверхэмптон – Лутон – 2:1

Фулхэм – Кристал Пэлас – 1:1