Чинахов забил победный буллит, Шатов приостановил карьеру, Медведев отыграл матчбол

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте.

Капризов впервые набрал четыре очка в матче НХЛ

В ночь на пятницу в регулярном чемпионате НХЛ были сыграны 11 матчей. «Миннесота» дома разгромила «Даллас» (7:2), Кирилл Капризов забросил четвертую шайбу в сезоне и сделал ассистентский хет-трик, впервые заработав четыре очка в одном матче НХЛ. Всего на его счету стало 15 (4+11) очков в 16 играх нынешнего сезона.

У «Старз» Денис Гурьянов отметился второй голевой передачей в сезоне (четвертое очко в 14 играх), а голкипер Антон Худобин, отразив 19 бросков из 26, не доиграл матч до конца.

«Коламбус» на выезде по буллитам одолел «Аризону» (5:4), автором победного броска в послематчевой серии стал Егор Чинахов. Его партнер по «Блю Джекетс» Владислав Гавриков отдал седьмую результативную передачу в сезоне (седьмое очко в 14 играх). Защитник «Койотис» Илья Любушкин в третий раз в сезоне ассистировал партнерам (третье очко в 17-м матче).

«Сент-Луис» переиграл «Сан-Хосе» (4:1), Павел Бучневич отметился шестой результативной передачей в сезоне (10-е очко в 14 играх). У Ивана Барбашева тоже в активе стало шесть ассистов (10 очков в 16 играх). Следующее набранное очко станет юбилейным, сотым для Барбашева в НХЛ.

«Тампа» в гостях вырвала победу в серии буллитов у «Филадельфии» (4:3), Андрей Василевский отразил 27 бросков из 30 и был признан второй звездой матча. А вот Игорь Шестеркин сделал 28 сэйвов на 30 бросков, но не помог «Рейнджерс» устоять в гостях против «Торонто» (1:2). Артемий Панарин набранными очками не отметился.

«Калгари» на выезде разгромил «Баффало» (5:0), Никита Задоров сделал вторую голевую передачу в сезоне (четвертое очко в 12 играх). «Питтсбург» тоже в гостях всухую уничтожил «Монреаль» (6:0). «Флорида» на своем льду переиграла «Нью-Джерси» (4:1), Сергей Бобровский не играл. «Эдмонтон» по буллитам выиграл у «Виннипега» (2:1), «Каролина» с таким же счетом, но в основное время победила в гостях «Анахайм». «Вегас» обыграл «Детройт» (5:2), Евгений Дадонов отдал четвертый голевой пас в сезоне (девятое очко в 17 играх).

Матч «Оттава» – «Нэшвилл» перенесен из-за вспышки ковида у «сенаторов».

Русская звезда погасила «звезды»! Как Капризов впервые в жизни набрал четыре очка в матче НХЛ (видео)

«Ак Барс» и «Салават» выиграли на выезде, «Спартак» прервал неприятную серию

Три встречи состоялись в четверг в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. «Ак Барс» на выезде победил рижское «Динамо» (3:1) благодаря голам Артема Лукоянова, Стивена Кэмпфера и Джордана Уила. Хозяева ответили шайбой Мэтта Лорито.

«Салават Юлаев» также в гостях переиграл «Витязь» (4:2). У гостей отличились Николай Кулемин, Григорий Панин, Динар Хафизуллин и Тему Хартикайнен. В составе подмосковной команды шайбы забили Миро Аалтонен и Ильдар Шиксатдаров.

«Спартак» после двух сухих поражений на своей площадке наконец-то одержал волевую победу над «Барысом» (5:2). Гости вели после первого периода 2:0 благодаря голам Никиты Михайлиса и Егора Петухова, но затем дубль Йори Лехтеря и шайбы Александра Хохлачева, Дмитрия Кугрышева и Александра Никишина перевернули ход игры и принесли красно-белым два очка.

В пятницу в регулярном чемпионате КХЛ будут сыграны семь матчей: «Автомобилист» – «Амур», «Трактор» – «Нефтехимик», «Торпедо» – «Адмирал», «Авангард» – «Металлург», СКА – «Сибирь», «Сочи» – «Локомотив», «Динамо» Минск – ЦСКА.

Шатов принял решение приостановить карьеру и расторг контракт с «Рубином»

Официальный Инстаграм казанского «Рубина» сообщил, что 31-летний полузащитник Олег Шатов объявил о решении приостановить карьеру. Контракт между клубом и бывшим футболистом «Зенита» и российской сборной расторгнут по обоюдному согласию сторон.

При этом сам Шатов в обращении к тренерам и игрокам «Рубина» отметил, что карьеру он не завершает и через какое-то время может вернуться в казанскую команду и возобновить выступления за нее. В нынешнем сезоне Олег принял участие лишь в четырех матчах «Рубина».

Прокуратура Нидерландов обвиняет Промеса в покушении на убийство

Старое и всем известное «дело Промеса» снова оказалось в центре внимания. Государственная прокуратура Нидерландов выдвинула против футболиста московского «Спартака» Квинси Промеса обвинение в покушении на убийство. Он обвиняется в нанесении ножевых ранений своему двоюродному брату во время семейной вечеринки.

Между тем в стане красно-белых сообщили, что не получали никаких запросов и документов от прокуратуры Нидерландов. Делами Квинси занимаются его юристы, а сам полузащитник, по сообщению пресс-службы «Спартака», полностью сосредоточен на предстоящих матчах.

«Спартак» потеряет лидера посреди сезона? Новый поворот в деле Промеса, которому грозят три года тюрьмы

Медведев вышел в полуфинал Итогового турнира с тремя победами

Лучший российский теннисист Даниил Медведев очередной победой завершил групповой этап Итогового турнира года, проходящего в Турине. Россиянин в трех сетах взял верх над итальянцем Янником Синнером, отыграв матчбол, – 6:0, 6:7 (5:7), 7:6 (10:8). Встреча продолжалась 2 часа 28 минут. В другом матче третьего тура Александр Зверев обыграл поляка Хуберта Хуркача – 6:2, 6:4.

Медведев выиграл все три поединка в красной группе и вышел в полуфинал с первого места. А это значит, что ожидаемая всеми встреча Даниила с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем почти наверняка состоится только в финале. Серб уверенно движется к аналогичному результату (три победы в трех играх) в зеленой группе.

А вот со второго места в полуфинал может выйти Андрей Рублев – для этого россиянину сегодня нужно обыграть норвежца Каспера Руда. И тогда болельщики станут свидетелями противостояния Медведева и Рублева за выход в финал.