ЦСКА — «Локомотив»: прогноз на матч Кубка Гагарина. Помогут ли армейцам домашние стены?

25 марта 2021 года ЦСКА примет на своем льду «Локомотив» в пятом раунде 1/4 финала Кубка Гагарина. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

ЦСКА — «Локомотив»

Хоккей. Кубок Гагарина. 1/2 финала Западной конференции. 5-й матч
Начало игры:
25 марта, 19:30 (мск)
Первый матч — 0:2
Второй матч — 4:1
Третий матч — 2:1 ОТ
Четвертый матч — 0:3
Трансляция: «КХЛ ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Кубке Гагарина-2021

ЦСКА: 8 матчей, 6 побед (2 – в овертайме), 2 поражения, шайбы 18:9
«Локомотив»: 8 матчей, 6 побед (1 – в овертайме), 2 поражения (1 – в овертайме), шайбы 20:9

Расклад

ЦСКА продемонстрировал серьезность намерений на финише регулярного чемпионата и в серии со «Спартаком», который был обыгран за 4 матча с общим счетом 12:2. Но как бы уверенно не выглядели армейцы, было понятно, что дальше они столкнутся с большим сопротивлением. Так и произошло — «Локомотив», уже обыгрывавший москвичей в этом году, как минимум измотает фаворита перед следующей стадией. ЦСКА в 2 матчах не смог даже забить сопернику, что за весь сезон случалось лишь дважды. Тем не менее, армейцы все еще обладают одной из самых надежных оборон: 9 пропущенных шайб, всего 4 из которых — в столице

«Локомотив», впрочем, тоже не позволяет соперникам многого. Показатели у него те же, что и у ЦСКА, и они уступают только «Ак Барсу» (8), который увереннее идет по дистанции. «Железнодорожники» также подошли в плей-офф в великолепной форме и без труда справились с «Йокеритом» (4:0), за счет чего и сражаются теперь с ЦСКА на равных. Правда, на выезде «Локо» потерпел 16 из 22-х поражений в регулярном сезоне, и самое крупное в текущем плей-офф ему нанес как раз ЦСКА (4:1). Стартовый матч серии (2:0) стал лишь пятым, в котором клуб из Ярославля не пропустил в гостях.

Последние матчи в КХЛ

«Локомотив» в 6 предыдущих встречах в Москве одержал лишь одну победу и пропустил 20 шайб. На этом отрезке «железнодорожники» достойно выглядели только в первом матче текущей серии Кубка Гагарина (2:0). Также встреча стала единственной, в которой ЦСКА не удалось забить, но в нынешнем сезоне это происходит уже в третий раз. В том числе клуб из Ярославля оставил ворота «сухими» в последнем матче (3:0), и тот же счет был зафиксирован в середине января в рамках регулярного чемпионата.

Варианты ставок для рассмотрения

«Локомотив» не проиграет в основное время (1,75)
Тотал меньше 4.5 (1,54)
ЦСКА забросит последнюю шайбу (1,69)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 25 марта 2021 года