ЦСКА на последних минутах избежал овертайма в матче с «Амуром»

Источник фото: cska-hockey.ru

В регулярном чемпионате КХЛ ЦСКА одержал непростую победу в Москве над хабаровским «Амуром» — 3:1.

За 5 минут до конца матча счет был ничейным, и гости имели численное преимущество. Но именно в этот момент ЦСКА забил в меньшинстве.

И эта шайба оказалась переломной. Всего минуту спустя армейцы получили право на буллит. Правда, Константин Окулов не смог переиграть вратаря «Амура» Яниса Калниньша, но это отсрочило третий гол лишь еще на минуту – судьбу встречи предрешил Михаил Григоренко. «Амур» даже не успел заменить Калниньша на шестого полевого игрока, это произошло уже при счете 1:3.

ЦСКА прервал серию из трех поражений и догнал в таблице Западной конференции «Локомотив», который сегодня, на полчаса раньше, обыграл СКА в Ярославле. Железнодорожники и московские армейцы делят второе место, но у ЦСКА есть две игры в запасе.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА – Амур 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Голы: Лихачев (Николишин), 1:10 – 0:1, Слепышев (Провольнев), 20:44 – 1:1, Плотников (мен., Каменев, Провольнев), 55:42 – 2:1, Григоренко (Карнаухов), 57:26 – 3:1.

Локомотив – СКА – 1:0

Металлург Мг – Ак Барс – 2:3 (ОТ)

Авангард – Динамо М – 3:2 (ОТ)

Автомобилист – Нефтехимик – 1:2

Салават Юлаев – Северсталь – 4:1

Барыс – Трактор – 4:3

Сочи – Витязь – 0:2