На Евро-2024 зафиксирована первая ничья. Сборные Дании и Словении не смогли определить сильнейшего.

В Штутгарте завершился матч первого тура группового этапа Евро-2024 в квартете С, в котором команда Словении встречалась со сборной Дании. Счет в игре был открыт уже на 17-й минуте, в составе скандинавской сборной отметился ее лидер и ветеран Кристиан Эриксен. До перерыва счет в матче не менялся.

Во второй половине датчане долгое время удерживали минимальный перевес, но на 77-й минуте словенцы все же сравняли счет. После зрители голов не увидели. Таким образом, встреча завершилась со счетом 1:1. Это первая ничья на нынешнем континентальном первенстве. Сегодня же в группе С состоится дуэль Англии и Сербии.