«Давайте прямо на пляже Копакабаны выдавать паспорта РФ». Мостовой – о возможной натурализации Малкома и Клаудиньо

Экс-футболист сборной России Александр Мостовой высказался по поводу желания бразильских футболистов «Зенита» Малкома и Клаудиньо получить российское гражданство.

«Я категорически против натурализации Малколма и Клаудиньо. У нас в стране 150 миллионов жителей, а мы еще будем давать российское гражданство бразильцам. Давайте тогда всех легионеров «Зенита» натурализовывать. Мы уже пятнадцать лет кричим, что надо своих игроков растить, а в итоге раздаем гражданство иностранцам. Тогда какой вообще смысл воспитывать наших ребят? Давайте тогда прямо на пляже Копакабаны выдавать паспорта РФ бразильцам», – приводит слова 54-летнего специалиста Metaratings.

Ранее пресс-служба «Зенита» подтвердила желание бразильских футболистов команды из Северной столицы Малкома и Клаудиньо оформить паспорта Российской Федерации. Малком и Клаудиньо не выступали за главную национальную команду Бразилии, но выиграли «золото» Олимпиады-2020 в Токио в составе олимпийской сборной страны. Малком защищает цвета «Зенита» с 2019 года. Действующее соглашение 25-летнего форварда с сине-бело-голубыми рассчитано до конца сезона-2026/27. Клаудиньо пришел в «Зенит» в 2021-м, заключив трудовой договор до 2027 года.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ