Дмитрий Свищев: В России уже Fan ID ввели, а пиво на стадионах – нет!

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев высказался о возможном появлении пива на стадионах в России.

— Мы будем перевносить закон о пиве. Мы его внесли — прошли первое чтение. Все ждут — компании, болельщики и клубы. В России даже Fan ID ввели, а пиво на стадионах — нет! — сказал Свищев.

Международная федерация футбола объявила запрет на продажу пива на стадионах восьми городов, принимающих матчи чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре.

Ранее сообщалось, что Королевская семья Катара планирует наложить запрет на продажу пива на стадионах во время проведения чемпионата мира в Катаре всего за 2 дня до старта мундиаля. Отмечалось, что организаторы ЧМ-2022 оказывали давление на Международную федерацию футбола с тем, чтобы ФИФА внесла изменения в политику пива во время чемпионата мира и запретила реализацию алкогольного напитка на 8 стадионах, принимающих игры.

В матче–открытии чемпионата мира-2022 в Катаре 20 ноября встретятся хозяин мундиаля сборная Катара и Эквадор. Действующим чемпионом мира является сборная Франции. Напомним, после начала специальной военной операции на Украине сборная России была отстранена от участия во всех международных турнирах, проводимых под эгидой ФИФА и УЕФА.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи