«Динамо» Москва – «Сибирь»: сделают ли бело-голубые еще один шаг к тройке лучших? Прогноз на матч КХЛ

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором московское «Динамо» примет на своем льду 17 января 2021 года «Сибирь».

«Динамо» Москва – «Сибирь»

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
17 января, 17:30 (мск)
Трансляция: «КХЛ ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в КХЛ-2020/21

«Динамо»: 46 матчей, 28 побед (4 – в овертайме), 18 поражений (2 – в овертайме, 2 – по буллитам), 60 очков
«Сибирь»: 46 матчей, 19 побед (2 – в овертайме, 1 – по буллитам), 27 поражений (1 – в овертайме, 3 – по буллитам), 42 очка

Расклад

«Динамо» идет на четвертом месте в таблице Западной конференции, сократив отставание от идущего третьим «Локомотива» до трех очков, хотя ярославский клуб имеет одну игру в запасе.На своей площадке динамовцы выиграли три последних матча, победив «Витязь» (2:1), минское «Динамо» (2:0) и «Торпедо» (5:3).Кроме того, в наступившем году динамовцы меньше двух шайб за игру не забрасывают, всего сыграв пять матчей и забросив 16 шайб (в среднем 3,2 гола за игру).

«Сибирь» приехала в Москву после двух домашних поражений с одинаковым счетом 1:3 – 12 января сибиряки уступили «Салавату Юлаеву», а 14 января проиграли клубу «Куньлунь». «Сибирь» потерпела четыре поражения в пяти последних играх. Команде Николая Заварухина очень нужны очки, отставание от «Барыса», который занимает 8-е место в таблице Востока, составляет уже 7 очков, при этом хоккеисты из Казахстана провели на три игры меньше.

Кадровые проблемы

«Динамо»: Бойков, Брюквин, Григорьев, Кучерявенко, Линдберг, Хиетанен, Шипов (все — травмы)
«Торпедо»: О’Делл, Миловзоров, Санников (все — травмы)

Последние 5 матчей в КХЛ

Клубы во второй раз встретятся в очной игре в нынешнем сезоне. Первая встреча состоялась 16 октября в Новосибирске и завершилась победой «Динамо» (4:2).«Сибирь» является крайне удобным соперником для столичных динамовцев. В последних 10 домашних матчах против «Сибири» бело-голубые одержали 9 побед (7 – в основное время). «Сибирь» же в последний раз обыгрывала «Динамо» в Москве более восьми лет назад, когда 16 октября 2012 года выиграла в овертайме (3:2). Стоит также ожидать, что матч получится результативным – в 5 последних играх команды 4 раза забрасывали не менее 5 шайб.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Динамо» в основное время (1,68)
Тотал больше 5 (1,99)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 17 января 2021 года