Дубль Алексея Миранчука принёс «Локомотиву» путёвку в Лигу чемпионов

Московский «Локомотив» выступит в Лиге чемпионов в сезоне 2020/21. Это стало известно после победы «железнодорожников» над ПФК ЦСКА в матче 29 тура Российской Премьер-лиги с результатом 2:1. У победителей оба мяча с пенальти забил Алексей Миранчук..

В начале встречи соперники обменялись острыми уколами. Защитник «Локо» Мурило после розыгрыша углового не попал в ворота. Вернувшийся в ворота «красно-зелёных» Гильерме неосмотрительно вышел вперёд, но Алан Дзагоев не наказал его за ошибку. Армеец Игорь Дивеев со штрафного угодил в штангу. Замешкался с ударом нападающий ПФК ЦСКА Фёдор Чалов.

На 33 минуте в штрафной ЦСКА столкнулись защитник Дивеев и нападающий Эдер. Судья Евгений Турбин после длительной консультации с бригадой VAR назначил пенальти. Алексей Миранчук переиграл Игоря Акинфеева. Этот гол остался единственным в первом тайме.

После перерыва армейцы заметно прибавили в движение, что принесло им преимущество, а затем и гол. На 71 минуте мяч после рикошета попал к Николе Влашичу, и тот не оставил шансов Гильерме. Далее пошла обоюдоострая игра.

И когда секундомер судьи начал отсчитывать добавленное время, грубо ошибся защитник ПФК Кирилл Набабкин, сыгравший рукой в собственной штрафной площадке. Снова VAR, снова 11-метровый. И вновь Алексей Миранчук был точен — 2:1.

«Локомотив» выиграл, набрал 54 очка, закрепился на втором месте и гарантировал себе участие в Лиге чемпионов. У ПФК ЦСКА 47 очков и четвёртое место. Но шанс попасть в тройку у рмейцев всё же остаётся.

Источник: Главная ставка