«Дженоа» – «Наполи»: продолжат ли хозяева подниматься в турнирной таблице? Прогноз на матч Серии А

«Плеймейкер» представляет матч чемпионата Италии по футболу, в котором «Дженоа» примет на своем поле 6 февраля 2021 года «Наполи».

«Дженоа» – «Наполи»

Футбол. Чемпионат Италии. 21-й тур
Начало игры:
6 февраля, 22:45 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 3», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Серии А-2020/21

«Дженоа»: +5=6-9 (дома +3=2-5), 21 очко
«Наполи»: +12=1-6(в гостях +6=0-3), 37 очков

Расклад

«Дженоа» подходит к предстоящей игре с серией из четырех матчей без поражений, чего в текущем сезоне с командой из Генуи еще не случалось. 17 января «Дженоа» в гостях сыграла вничью с «Аталантой» (0:0) а затем поочередно обыграла «Кальяри» (1:0 дома) и «Кротоне» (3:0 в гостях), что позволило клуб подняться уже на 14-е место в таблице Серии А после неудачного старта. На своем поле «Дженоа» не проигрывает 4 матча, сыграв две ничьи и одержав две победы, примечательно, что команда в этих встречах дала бой лидерам первенства — «Милану» (2:2) и «Лацио» (1:1), а также обыграла «Болонью» (2:0) и «Кальяри» (1:0). В последний раз «Дженоа» на своей арене проигрывала еще 13 декабря, когда уступил «Ювентусу» (1:3).

«Наполи» выиграл последний матч в Серии А против «Пармы» (2:0 дома), а 3 января подопечные Дженнаро Гаттузо играли на своем поле первый матч полуфинала Кубка Италии против «Аталанты», который завершился вничью – 0:0. В гостях «Наполи» в последнее время играет не очень стабильно, в последних 5 встречах на выезде клуб одержал 2 победы и потерпел 3 поражения. Но стоит отметить, что в 9 матчах на выезде в Серии А «Наполи» пропустил всего 9 мячей, а забил 16.

Кадровые проблемы

«Дженоа»: Сапета, Бираски, Кассата (все – травмы)
«Наполи»: Гулям, Демме, Инсинье, Мертенс (все — травмы), Кулибали (болезнь)

Последние 5 матчей в Серии А

3 победы «Наполи», 2 ничьи. Матч команд в первом круге текущего чемпионата завершился крупной победой «Наполи» со счетом 6:0. «Дженоа» является очень удобным соперником для неаполитанцев — «Наполи» не проигрывает генуэзцам в 17 матчах подряд во всех турнирах: 12 побед и 5 ничьих. В последний раз «Дженоа» обыгрывал «Наполи» более 9 лет назад, когда 29 января 2012 года победил на своем поле со счетом 3:2. Всего же команды провели между собой 97 матчей в Серии А, на счету «Наполи» 38 побед, «Дженоа» выиграла 25 встреч, еще в 34 матчах команды не смогли выявить победителя.

Судья

Джанлука Манганьелло (Пинероло). 39-й летний арбитр работает на матчах Серии А с 2014 года. Всего в его послужном списке 60 игр в элитном дивизионе чемпионата Италии. Он 4 раза обслуживал игры «Дженоа», в которых команда потерпела два поражения и дважды сыграла вничью, но в этих матчах судья показал футболистам «Дженоа» 6 желтых и 2 красные карточки. «Наполи» провел 5 матчей при судействе Манганьелло и одержал 4 победы при одной ничьей. Арбитр впервые будет работать на очной встрече команд.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Наполи» с форой -1 (2,25)
Обе команды забьют (1,76)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 6 февраля 2021 года