Джокович заявил, что провел против Рублева один из лучших матчей в сезоне

Восьмая ракетка мира серб Новак Джокович прокомментировал победу в матче 2-го тура группового раунда Итогового турнира ATP над российским теннисистом Андреем Рублевым.

«Я сыграл очень хорошо и провел, несомненно, один из своих лучших матчей в сезоне. Против соперника, с которым всегда сложно. Рублев отлично борется и обладает многими сильными сторонами, такими как подача и форхенд. Мне удалось найти правильный настрой в десятом гейме первого сета. Андрей вел 40:15 или 40:30. Мы провели длинный розыгрыш, и я в нем держался. Сказал себе: «Шансы придут». А потом на сетболе выполнил потрясающий прием с первой подачи. Это меня окрылило, а соперник, напротив, немного сбавил во втором сете, который получился для меня безупречным», – заявил 35-летний сербский теннисист в послематчевом интервью на корте.

16 ноября Новак Джокович в двух сетах уверенно обыграл седьмую ракетку мира россиянина Андрея Рублева в матче 2-го тура группового этапа Итогового турнира ATP в Турине (Италия) и досрочно себе обеспечил путевку в полуфинал.

Поединок, который продлился 1 час 9 минут, завершился со счетом 6:4, 6:1 в пользу сербского теннисиста, занимающего четвертую позицию в рейтинге ATP. Джокович 12 раз подал навылет, не допустил ни одной ошибки, выиграл три из четырех брейк-пойнтов и не дал россиянину ни одного брейк-пойнта на своей подаче.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи турниров ATP