Экс-форвард сборной Англии Крауч предположил, что матчи АПЛ могли не переносить из-за смерти Елизаветы II

Экс-нападающий клубов АПЛ и сборной Англии Питер Крауч высказался о переносе игр 7-го тура чемпионата страны.

Напомним, в пятницу, 9 сентября лига официально подтвердила перенос 7-го тура первенства в связи со смертью королевы Великобритании Елизаветы II.

Пресс-служба лиги отметила, что поединки очередного уик-энда, который должны были состояться в ближайшие субботу, воскресенье и понедельник, будут перенесены в знак уважения к королеве.

— Я знаю, что это всего лишь игра, а некоторые вещи гораздо важнее, но представьте, что все матчи состоялись бы в эти выходные. Черные повязки, соблюдение тишины, национальный гимн, игра королевского оркестра… Для миллионов зрителей по всему миру. Разве это не лучшие проводы? — написал Крауч в соцсетях.

Напомним, Елизавета II умерла в четверг, 8 сентября, на 97-м году жизни. Она правила Великобританией с 1952 года после смерти своего отца — короля Георга VI.

После шести туров в турнирной таблице лидирует «Арсенал» (15 очков). Следом идут «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» (14). В зоне вылета расположились «Вест Хэм Юнайтед», «Ноттингем Форест» (по четыре), а также «Лестер Сити» (одно).

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Английской премьер-лиги