Эмилиано Мартинес: Когда мы проиграли Саудовской Аравии, люди сомневались в нас

Голкипер сборной Аргентины Эмилиано Мартинес прокомментировал разгромную победу в полуфинальном матче ЧМ-2022 над Хорватией (3:0) и выход в финал.

«Не могу в это поверить. Когда мы потерпели поражение от Саудовской Аравии на старте турнира, все было иначе. Люди сомневались в нас, поскольку до этого была беспроигрышная серия из 36 матчей. Первый тайм игры с Мексикой сложился не лучшим образом. Все хотели, чтобы мы проиграли. Это были мы против остального мира. Я так счастлив! Наша команда состоит из 26 воинов и 45 миллионов аргентинцев за нашими спинами», – цитирует 30-летнего аргентинца RMC Sport.

На ЧМ-2022 в Катаре определился первый финалист. В матче 1/2 финала сборная Аргентины разгромила Хорватию со счетом 3:0. Хулиан Альварес оформил дубль, а также заработал пенальти. Лионель Месси забил гол с 11-метровой отметки, а также записал на свой счет голевую передачу. Аргентина вышла в финал чемпионата мира шестой раз в истории.

Для Месси это будет второй в карьере подобный матч – в 2014 году 35-летний форвард в составе сборной проиграл национальной команде Германии. Соперник Аргентины по финалу определится 14 декабря в матче Франция – Марокко. За французов сыграет Килиан Мбаппе, который, как и Месси, забил на ЧМ в Катаре 5 мячей.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022