«Эвертон» провел собеседование с Каннаваро на пост главного тренера

После увольнения Бенитеса, «Эвертон» продолжает вести активные поиски на роль тренера клуба — на этот раз владельцы провели интервью с Фабио Каннаваро.

Итальянский тренер явно заинтересован в том, чтобы продолжить свою тренерскую карьеру в Англии и, как сообщает Telegraph, тренер уже сумел произвести положительные впечатление на владельцев английского клуба во время первого интервью.

48-летний итальянец приобрел тренерский опыт в китайской Суперлиге — в «Гуанчжоу Эвергранд» в течение двух сезонов и в «Тяньцзине Цюаньцзянь», а также в саудовской команде «Аль-Наср», и некоторое время руководил сборной Китая.

Кроме итальянца, клуб также планирует провести переговоры с Уэйном Руни и Фрэнком Лэмпардом. Тем не менее, неясно, ограничивается ли шорт-лист тремя тренерами или они будут единственными кандидатурами.

Напомним, что первоначально «Эвертон» надеялся назначить бывшего менеджера Роберто Мартинеса и уже обратился к КФА Бельгии, чтобы обсудить, готова ли она отпустить своего главного тренера. Однако несмотря на готовность бельгийца совмещать две должности, данное предложение было заблокировано.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Английской премьер-лиги