Евгения Медведева: «Первое, что делаю приезжая в Японию — покупаю дынную булочку»

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева поделилась своими впечатлениями от Страны восходящего солнца.

«Когда я приезжаю в Японию, первым делом ищу магазин Family Mart и покупаю там дынную булочку. Она зеленая, с оранжевым дынным кремом внутри. Это чистое наслаждение.

Однажды мы приехали на соревнования в Токио, и нас поселили в самом центре города. Я вышла из гостиницы и отправилась искать магазинчики, смотреть, какие рестораны рядом. Самые интересные места можно найти тогда, когда ты заблудился. Нужно стараться заблудиться в городе, и набредешь туда, где бы никогда не оказался специально.

Так мы однажды сделали с мамой в Токио – заблудились в городе и гуляли восемь часов. Прогуливались около Императорского дворца, где очень красиво, забредали на маленькие улочки с кафе-мороженым.

Конечно, нужно стараться ехать в Японию во время цветения сакуры, в апреле.

Помимо Токио, стоит посмотреть Осаку, где есть большой аквариум с огромными рыбами и китовыми акулами – это немного страшно, но в то же время интересно.

Также мне понравился город Нагано, который популярен своими яблоками.

В городе Хатинохе я увидела сад сакуры. Когда подул ветер и начался листопад, я просто начала плакать – это очень и очень красиво, потрясающе. Будто ты находишься в компьютерной игре. Теряется связь с реальностью.

Я сидела полтора часа и смотрела на сакуру. Меня трясло от холода, так как это север страны, но я продолжала смотреть. Очень красиво», – поделилась Медведева в интервью J FEST.