Евгения Медведева: снова у Тутберидзе, снова дома. Первые впечатления

Медведева уже провела первую тренировку в группе Тутберидзе после возвращения. Ранее российская фигуристка два года работала под руководством канадского тренера Брайана Орсера.

— Первая тренировка состоялась, это первые шаги, и они должны быть аккуратными, осторожными, — сообщил директор центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев.

При этом в группе Туиберилзе не держат ни зла, ни обиды:

— Мы верим в хорошее, верим в то, что это сотрудничество может в полной мере восстановиться. Для нас главное – мастерская, наполненная сильными спортсменами, чтобы туда приходили новые талантливые спортсмены. И кто ушел – тому дорога назад не заказана. Технически оформлять возвращение Жени в «Самбо-70» не нужно – она как была частью нашей семьи, так и остается, — подчеркнул Лаишев.

Медведева ушла от Тутберидзе в 2018 году после Олимпиады в Пхенчхане, на которой завоевала серебряную медаль в женском одиночном фигурном катании, уступив в борьбе за золото Алине Загитовой. С тех пор Евгения сотрудничала с канадским тренером Брайаном Орсером и в основном тренировалась в Торонто.

Лучший результат Медведевой под руководством Орсера – бронза чемпионата мира 2019 года в японской Сайтаме.