Фигурист Самсонов оценил Загитову и Щербакову в роли ведущих «Ледникового периода»

Российский фигурист Даниил Самсонов высказался о роли фигуристок Алины Загитовой и Анны Щербаковой на проекте «Ледниковый период».

В среду, 26 октября, стало известно, что Загитова и Щербакова теперь будут поочередно выступать в качестве ведущих шоу от выпуска к выпуску. Также ведущим является олимпийский чемпион Алексей Ягудин.

— Когда показывали первый выпуск, сразу включил Первый канал и спросил у родителей, почему они не смотрят. Безусловно, видеть Аню в новой роли очень приятно, знаю, что она очень умная. Алина тоже прибавляет с каждым разом, и я бы не сказал, что она плохо говорит. Она находит нужные слова, и даже лично с ней приятно поговорить. Алина уже по опыту предыдущего сезона может какие-то вещи передать Ане, — цитирует Самсонова Sport24.

Напомним, ранее Загитова приняла решение приостановить карьеру в декабре 2019 года, после этого поступив на факультет журналистики в университет РАНХиГС, где занимается по специальности «Продюсирование и культурная политика».

20-летняя Загитова — олимпийская чемпионка-2018 в женском одиночном катании. Также в ее активе все возможные титулы в фигурном катании.

Следующий выпуск «Ледникового периода» выйдет в эфир Первого канала в субботу, 12 ноября. Начало — в 18:20 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на фигурное катание