«Филадельфия» — «Рейнджерс»: прогноз на матч НХЛ. Замахнуться на второй рекорд подряд командам будет сложновато

26 марта 2021 года «Филадельфия» примет на своем льду «Рейнджерс» в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Филадельфия» — «Рейнджерс»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
26 марта, 02:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в НХЛ-2020/21

«Филадельфия»: 31 матч, 15 побед (3 – в овертайме, 1 — по буллитам), 16 поражений (2 – в овертайме, 2 — по буллитам), 34 очка
«Рейнджерс»: 31 матч, 14 побед (1 – в овертайме, 1 — по буллитам), 17 поражений (3 — в овертайме, 1 — по буллитам), 32 очка

Расклад

«Филадельфия» гораздо лучше выглядела на старте сезона, а в последнее время совсем расклеилась. В 13 последних матчах «Флайерз» одержали лишь 4 победы, только 2 из которых — в основное время. А на данный момент у команды серия из трех поражений кряду с общим счетом 5:12, отбросившая ее на пятое место в Восточном дивизионе. Особенно «Филадельфия» плоха в обороне — 111 пропущенных шайб, и это четвертый с конца показатель во всей НХЛ. Только в 5 предыдущих играх она позволила соперникам отличиться 24 раза.

«Рейнджерс» идут в таблице сразу за будущим соперником, но выглядят сейчас предпочтительнее. Подопечные Дэвида Куинна выдали не лучшее начало турнира, зато в последнее время постепенно встали на победный путь. В частности, в 5 предыдущих матчах «рейнджеры» лишь раз проиграли в основное время — «Вашингтону» (1:2). Кроме того, было поражение в овертайме от той же «Филадельфии» (4:5), а в оставшихся встречах были одержаны победы с общим счетом 17:4. Правда, по набранным на выезде очкам (15) клуб из Нью-Йорка занимает предпоследнее место в своем дивизионе.

Кадровые проблемы

«Филадельфия»: Хегг, Фридман, Фрост, Устименко (все — травмы)
«Рейнджерс»: Хоуден, Джонсон (оба — травмы)

Последние личные встречи

В предыдущем матче «Рейнджерс» отправили в ворота «Филадельфии» 9 безответных шайб. Это была самая результативная победа в истории противостояния, а в нынешнем сезоне первые больше никого не обыгрывали так крупно, а вторые — никому не уступали с такой разницей в счете. Интересно, что в трех других матчах текущего розыгрыша команды выдали куда более упорную борьбу. «Рейнджерс» одержали еще одну победу по буллитам (3:2), затем «Филадельфия» вернула должок (4:3), а после выиграла еще и в овертайме (5:4). Между тем до этого у «Флайерз» было 3 победы кряду с общим счетом 15:6.

Варианты ставок для рассмотрения

«Рейнджерс» не проиграют (1,67)
Тотал больше 5.5 (1,69)
Индивидуальный тотал «Рейнджерс» больше 2.5 (1,75)