«Филадельфия» – «Даллас»: прогноз на матч НХЛ. Хозяева продолжат терять очки?

25 января 2022 года «Филадельфия» примет на своем льду «Даллас» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Филадельфия» — «Даллас»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
25 января, 03:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в регулярном чемпионате-2021/22

«Филадельфия»: 41 матч, 13 побед, 28 поражений (8 – ОТ/Б), шайбы 102-141, 34 очка

 «Даллас»: 38 матчей, 20 побед, 18 поражений (2 – ОТ/Б), шайбы 112-119, 42 очка

Расклад

«Филадельфия» стала только шестой в своем дивизионе по итогам прошлого укороченного чемпионата. В межсезонье клуб прилично перетряхнул состав: в команду пришли опытные защитники Эллис, Яндл и Ристолайнен, вратарь Мартин Джонс, форварды Нейт Томпсон и Дерик Брассард. Однако и потери получились знаковыми – из команды ушли форвард Якуб Ворачек, защитники Гостисбир, Хагг и Майерс, голкипер Брайан Эллиот и форвард Нолан Патрик. Однако после трети чемпионата «Филадельфия» замыкает таблицу в своем дивизионе, сумев одержать только 13 побед в 41 матче. Команда находится в плохом состоянии и не может победить уже на протяжении 11 матчей. В последний раз «Филадельфия» побеждала еще 30 декабря в гостевой игре с «Сиэтлом» (3:2 ОТ). Однако стоит отметить, что «Филадельфия» лишилась значительной части основного состава – по различным причинам в предстоящей игре не смогут принять участие сразу 8 хоккеистов, среди которых Кутюрье, Брассард, Фараби, Хейс, Эллис. В 19 матчах на своей площадке хоккеисты «Филадельфии» смогли одержать только 6 побед. Не стоит ожидать и надежной игры в защите от «Филадельфии» — в 41 матче команда пропустила 141 шайбу (в среднем – 3,5 за игру). Не радует и игра голкиперов команды – основной вратарь Картер Харт отразил 91,1% бросков (746 из 819) в 25 матчах, а Мартин Джонс – за 16 игр отразил только 90,2% бросков (480 из 532). В предстоящей игре место в воротах займет Харт.

«Даллас» стал пятым в таблице своего дивизиона в прошлом сезоне, не сумев попасть в плей-офф. Но отставание от «Нэшвилла», который стал четвертым, составило всего 4 очка. В новом сезоне «звезды» пока далеки от лучшей формы и цели попасть в плей-офф – команда идет на 5-м месте в своем дивизионе, набрав 42 очка из 76 возможных. Лучший отрезок «Даллас» показал в конце ноября, когда выиграл 7 матчей подряд (все – в основное время). Однако затем «звезды» в середине декабря проиграли 5 матчей кряду. В январе «Даллас» провел 9 встреч и одержал 5 побед, в последних двух матчах были обыграны «Баффало» (5:4 в гостях) и «Детройт» (5:4 ОТ, в гостях).

Кадровые проблемы

«Филадельфия»: Брассар, Кутюрье, Лашински, Томпсон, Эллис, Фараби, Хейс, Браун (все — травма)

«Даллас»: Керо, Секера (оба – ковид-протокол)

Последние матчи в НХЛ

В нынешнем регулярном чемпионате команды уже встречались, когда 14 ноября в Далласе победу одержали хозяева площадки со счетом 5:2. В этом матче «звезды» выиграли 1-й и 3-й периоды, забросив по 2 шайбы. Стоит отметить, что в последних 3 очных матчах команды неизменно забрасывали 5 шайб или более.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Далласа» в основное время (2,09)
Тотал больше 5.5 (1,75)
«Даллас» выиграет 1-й период (2,85)