«Фиорентина» потерпела поражение от «Рапида» в Лиге конференций, Кокорин провел матч в запасе

В третьем по значимости еврокубке начался финальный раунд квалификации. Итальянская «Фиорентина» в Вене проиграла «Рапиду» — 0:1.

Единственный гол австрийцы забили в первом тайме с пенальти. Российский нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин в последний момент был включен в состав на игру, но на поле не вышел.

В Тель-Авиве состоялся дебют в словенском «Целе» россиянина Егора Пруцева, недавно отданного в этот клуб в аренду из «Црвены Звезды». Пруцев вышел на замену на 64-й минуте и на 75- получил желтую карточку. «Целе» потерпел крупное поражение от «Маккаби» — 1:4.

Ответные матчи квалификационного плей-офф Лиги конференций состоятся 31 августа.