ФК «Сочи» оказался сильнее «Спартака» благодаря автоголу

Футбольный клуб «Сочи» обыграл московский «Спартак» (1:0) в матче 27-го тура российской Премьер-лиги. Встреча прошла на территории берегов Черного моря.

На 24-й минуте защитник «Сочи» Кирилл Заика проскочил мимо двоих игроков соперника, ударил в сторону Александр Максименко, который не сумел зафиксировать мяч, после чего защитник «Спартак» Павел Маслов поразил свои ворота.

Во втором тайме «красно-белые» не смогли отыграться за ошибку своего коллеги. Спартаковцы больше владели мячом, но соперник оборонялся внимательно и сумел сохранить преимущество. Таким образом, «Спартак» не может победить в РПЛ уже на протяжении пяти матчей подряд.

На тренерской скамейке не находился наставник столичной команды Доменико Тедеско, получивший в предыдущем матче с «Локомотивом» красную карточку. Впоследствии КДК РФС принял решение дисквалифицировать тренера на три матча.

Благодаря этой победе «Сочи» с 33 очками поднялся на 9-е место в таблице РПЛ, «Спартак» имеет такое же количество баллов, но находится на 10-й позиции. В следующем 29-м туре «красно-белые» играют с «Ахматом» на своём поле, а «Сочи» в гостях встречаются с «Тамбовом».

Источник: Главная Ставка