«Флорида» в 3-й раз победила «Каролину» и находится в шаге от финала, Бобровский сыграл «на ноль» и стал 1-й звездой матча

В Кубке Стэнли «Флорида» вновь взяла верх над «Каролиной» — 1:0 и 3-0 в полуфинальной серии. Лучшим игроком встречи признан российский вратарь «Пантерз» Сергей Бобровский.

Единственный гол в середине второго периода в большинстве забил Сэм Райнхарт. «Каролина» почти вдвое перебросала хозяев льда – 32:17, но Бобровский был непробиваем. В общей сложности с начала серии он отразил уже 132 броска (из 135), что стало рекордом НХЛ всех времен для трех первых матчей 1/2 финала.

Бобровского, который впервые в карьере отстоял «на ноль» в плей-офф, признали первой звездой матча. Этого звания он удостоился второй раз подряд – после того, как в первой игре с «Каролиной» тоже был включен в тройку лучших, только под №2.

В первом периоде сегодняшнего матча получил травму один из лидеров «Флориды» Александр Барков. Он выбыл из строя до конца игры, характер повреждения и сроки восстановления пока неизвестны.

4-й матч, который может стать последним в серии, пройдет в ночь с 24 на 25 мая на площадке «Пантерз».