«Футболу нужны перемены». Баджо – о Суперлиге

Бывший игрок «Милана», «Ювентуса», «Интера» и других клубов Серии А Роберто Баджо поделился мнением о том, что футболу нужны перемены.

– Я думаю, что футболу нужны перемены. Это бесспорно. Однако скорость, с которой рухнул проект (Суперлига прим. Playmaker24.ru), должна заставить нас задуматься.

Чтобы двигаться к новым горизонтам с новыми проектами, нам нужны способные люди с уже накопленным опытом. Но, тем не менее мы должны создать культуру спорта, а значит, и футбола, но мы никогда не должны забывать, что он принадлежит людям, – приводит слова Баджо Football-italia со ссылкой на Revista Libero.

54-летний Баджо является чемпионом Италии в составе «Ювентуса» и «Милана». Он является обладателем «Золотого мяча» 1993 года. В составе сборной Италии он становился бронзовым и серебряным призером чемпионатов мира 1990 и 1994 года соответственно.

19 апреля было объявлено о запуске Суперлиги. В нее вошли «Арсенал», «Челси», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм», «Реал», «Барселона», «Атлетико», «Милан», «Интер» и «Ювентус». Президентом лиги стал Флорентино Перес, который занимает аналогичный пост в мадридском клубе.

21 апреля руководство Суперлиги приняло решение о приостановлении проекта.

Президент «Милана» заявил, что у Суперлиги есть еще один шанс

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Серии А