Гильермо Абаскаль: Соболев в отличной форме

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль высказался о разгромной победе «Спартака» над «Зенитом» в матче Кубка России.

—Мелешин отлично играл предыдущие игры, но Соболев в отличной форме. Если не ошибаюсь, забил шесть голов в последних шести матчах. В такие моменты форварду просто необходимо играть и быть на поле, — приводит слова Абаскаля «Чемпионат».

Форвард московского «Спартака» и сборной России Александр Соболев неизменно поражал ворота соперников во всех шести своих последних официальных матчах.

29 сентября действующий победитель турнира московский «Спартак» на своем поле разгромил чемпиона страны «Зенит» из Санкт-Петербурга со счетом 3:0 в 3-м туре группы B Кубка России.

Автором второго гола стал 25-летний россиянин. Ранее Соболев забивал сборной Киргизии, московскому «Локомотиву», «Факелу», «Ростову» и вновь «Зениту». Такой серии в карьере не было даже у Промеса (максимум четыре игры). Ранее последним, кто забивал за «Спартак» в 5 матчах подряд, был Соареш Веллитон в 2011 году.

Эта победа стала для «Спартака» первой над «Зенитом» за 1767 дней. Последний раз красно-белые обыгрывали сине-бело-голубых в ноябре 2017 года.

По итогам трех туров Кубка России «Спартак» со 100% результатом возглавил группу B, набрав 9 очков и не пропустив ни одного гола (7-0). «Зенит» добыл всего 3 очка в трех турах и расположился на третьей строчке в квартете.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Кубка России