Вторую путевку на чемпионат Европы от отборочной группы D завоевали хорватские футболисты, на своем поле обыгравшие сборную Армении – 1:0.

Единственный гол в конце первого тайма головой забил нападающий испанской «Осасуны» Анте Будимир. После перерыва хорваты, имевшие большое территориальное преимущество, создали еще несколько опасных моментов, но гостей всякий раз выручал вратарь Огнен Чанчаревич. Впрочем, результат 1:0 вполне устроил сборную Хорватии.

У армянской команды без замен отыграли матч Эдуард Сперцян из «Краснодара» и Наир Тикнизян из «Локомотива». Эдгар Севикян из «Ростова» также вышел в стартовом составе, но был заменен на 70-й минуте.

В параллельном матче сборная Уэльса, перед последним туром также сохранявшая шансы на второе место в группе, долго вела со счетом 1:0, но на 70-й минуте пропустила ответный мяч от турок и распрощалась с надеждой попасть на Евро напрямую. В марте валлийцы попробуют сделать это через игры плей-офф.