Губерниев в очень грубой форме ответил Доминику Гашеку

Известный комментатор Дмитрий Губерниев резко отреагировал на предложение Доминика Гашека, предложившего сажать в тюрьму тех чешских хоккеистов, которые будут выступать в России.

Известный обозреватель и комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на слова легендарного чешского голкипера Доминика Гашека, который предложил сажать в тюрьму тех чехов, которые согласились выступать в России.

«Доминик Гашек если был такой принципиальный, то не должен был играть в России, где он заработал много денег. Это было предательством по отношению к тем, кто противостоял советским войскам в 1968 году, с точки зрения логики чехов. Что-то тогда он не был особо принципиальным. Это напрямую касалось его родины, куда в 1968 году вошли советские войска.

Доминик Гашек, наплевав на принципы и убеждения других чехов, которые после всех событий, мягко говоря, не любили Советский Союз и Россию, приезжал зарабатывать деньги. Теперь он влезает туда, куда его не просят. Решать, играть или нет в России, будут чехи: те или иные хоккеисты. В демократической стране подобные высказывания недопустимы.

Слава богу, что решения принимает не Гашек, а другие люди. Поэтому Доминик может спокойно по традиции идти в жопу. А если серьезно, то это абсолютно популистское высказывание, характерное для легкомысленных политиков», — приводит слова Губерниева «Чемпионат«.

Напомним, что на закате карьеры Гашек, уже в статусе обладателя Кубка Стэнли, выступал в московском «Спартаке».

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи КХЛ