В ночь на 2 марта завершился очередной матч юниорского чемпионата мира по хоккею, где сборная России встречалась с командой Чехии. Россия разгромила чехов со счетом 11:1.

Форвард сборной России Матвей Мичков в этой встрече оформил хет-трик. 16-летний нападающий забил девять голов в четырех матчах турнира и вышел на пятое место по количеству заброшенных шайб среди россиян. При этом Евгений Малкин забросил такое же количество шайб за 12 матчей. Лидером среди россиян является Александр Овечкин (23 шайбы в 14 встречах). На втором месте располагается Илья Ковальчук — 13 голов в 12 встречах. Топ-3 замыкают Никита Кучеров (11 в 7) и Евгений Кузнецов (11 в 14).

Избежав матча с Канадой в четвертьфинале Россия установила рекорд в истории личных встреч с Чехией. 16-летний Мичков сделал хет-трик и единолично возглавил гонку снайперов.

Юниорский чемпионат мира — 2021 стартовал 27 апреля и завершится 7 мая. Все матчи принимают США. Сборная России досрочно гарантировала себе место в четвертьфинале. Соперником россиян станет команда Беларуссии.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на хоккей