«Химки» в большинстве вырвали победу у «Арсенала» на 96-й минуте и вернулись на 1-е место в Первой лиге

В центральном матче тура Первой лиги «Химки» на своем поле обыграли тульский «Арсенал» — 3:2.

После первого тайма гости вели – 1:0. Во втором «Химки» быстро сравняли счет, и затем, на 62-й минуте, «Арсенал» остался вдесятером – прямую красную карточку получил Никита Кокарев. Вскоре после удаления Бутта Магомедов вывел подмосковную команду вперед – 2:1, однако это было еще далеко не все. На 85-й минуте туляки сравняли счет в меньшинстве, но на 90+6-й «Химки» все-таки вырвали победу. Решающий гол – на счету защитника Сергея Варатынова, 3:2!

После двух поражений подряд «Химки» прервали неудачную серию и вновь возглавили турнирную таблицу. Они опережают тольяттинский «Акрон» по дополнительным показателям, у обоих клубов – по 45 очков. Следом идут махачкалинское «Динамо» (44) и «Арсенал» (41), до конца чемпионата осталось 9 туров.

Футбол. Чемпионат России. Первая лига. 26-й тур

Химки – Арсенал – 3:2 (0:1)

Голы: Гелоян, 34 – 0:1, Руденко, 56 – 1:1, Магомедов, 75 – 2:1, Ткачев, 85 – 2:2, Варатынов, 90+6 – 3:2.